: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Набил тату? Готовься к смерти: Россиянам назвали смертельные последствия татуировок 

Набил тату? Готовься к смерти: Россиянам назвали смертельные последствия татуировок

  • 17-06-2019, 22:10 Раздел: Человек » Набил тату? Готовься к смерти: Россиянам назвали смертельные последствия татуировок

В целях мировой безопасности ВОЗ призвала людей перестать делать татуировки или пирсинг.
Набил тату? Готовься к смерти: Россиянам назвали смертельные последствия татуировок

Исследование показало, как тысячи людей страдают от инфекционных заболеваний в следствие нанесения татуировок или пирсинга. В свою очередь медики назвали россиянам смертельные последствия нательных украшений. Они провели опрос среди жителей страны под лозунгом: «Набил тату? Готовься к смерти».
Таким образом они постарались привлечь внимание всех тех, кто не вооружён знаниями и мечтает украсить своё тело. По статистике, каждый пятый человек с татуировкой страдает от побочных эффектов в виде ожогов, отёков, инфекционных заболеваний или открытых гнойных ран. Кроме того, за последние 10 лет, число специализированных салонов возросло на 173%, однако, далеко не все из них придерживаются правил. Побочные эффекты были у пятой части тех, у кого были татуировки, делали пирсинг, иглоукалывание или электролиз за последние пять лет.
Набил тату? Готовься к смерти: Россиянам назвали смертельные последствия татуировок

В ходе исследования были выявлены люди, на 90% подверженные риску смертельного сепсиса или ВИЧ. Эксперты уверены, грязные иглы или зараженная техника являются главной причиной такого явления. Как известно, единицы приходящих в салон россиян требуют лицензию заведения и следят за процессом сборки оборудования.
Поскольку для открытия салона или магазина с оборудованием не нужна квалификация, каждый житель России может открыть подобный бизнес. Так называемые мастера работают на дому, подвергая сотни людей риску. Автор исследования со стороны Великобритании Ширли Крамер старается добиться внедрения лицензии на оказание подобных услуг.
«Растущая популярность татуировок, пирсинга и косметических процедур — это неотъемлемая часть людей, которые хотят выразить себя и свою индивидуальность. Однако, в целях их безопасности, должны быть открыты специальные школы, а медкомиссия сотрудников салона — это одно из главных требований при приёме на работу», — говорит эксперт.
Алиса Шикова





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ученые обнаружили связь между шизофренией и вирусом Эпштейна-Барра Ученые обнаружили связь между шизофренией и вирусом Эпштейна-Барра
    Антитела герпеса влияют на прогрессирование психологических заболеваний.

  • Ученые лгут о пользе ежедневного приема вина – критик Ученые лгут о пользе ежедневного приема вина – критик
     Привычка пить с утра может закончиться смертью для 918 людей из 100 тысяч, твердит доктор наук из Канады.

  • Ученые назвали людей, кому опасно делать татуировки Ученые назвали людей, кому опасно делать татуировки
    Рисунки на теле способны запустить процесс самоистребления организма человека.

  • Созданы Созданы "умные" татуировки для управления смартфоном и домом
    Команда разработчиков из Германии и США создала уникальный ультратонкий электронный чип, который позволяет реализовать идею «умных» татуировок. Человеку достаточно будет нажать на определенный

  • В Сети появилось видео с азиаткой, у которой лопнула грудь во время нанесен ... В Сети появилось видео с азиаткой, у которой лопнула грудь во время нанесен ...
    В Сети появилось видео с азиаткой, у которой во время нанесения татуировки лопнула грудь. Видеоролик опубликовали некоторые западные СМИ.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.