: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Лучше психолога – Ученые представили кепку для лечения депрессии 

Лучше психолога – Ученые представили кепку для лечения депрессии

  • 15-06-2019, 21:55 Раздел: Человек » Лучше психолога – Ученые представили кепку для лечения депрессии

Гиперактивность и другие психические расстройства теперь можно лечить с помощью стартапа от «Нейроботикс». Гарнитура в виде кепки помогает даже в реабилитации после инсульта.
Лучше психолога – Ученые представили кепку для лечения депрессии

Устройство проводит анализ мозговой активности, затем оповещает пациента об изменениях в его эмоциональном состоянии. Например, если человеку не хватает концентрации внимания, он услышит шум – это гарнитура советует сосредоточиться. Таким образом человек тренирует себя самостоятельно, без препаратов. Ученые считают, что стимуляции мозга при помощи звука так же эффективны, как антидепрессанты, только побочных эффектов от нейрокепки ждать не стоит.
Гарнитура будет полезна людям с различными формами инвалидности и пациентам, проходящим реабилитацию после инсульта. Устройство умеет взаимодействовать с другими «умными» гаджетами. Например, кепка поможет найти трость – когда система получит мысленную команду, искомый предмет отзовется вибрацией.
Такой нейрогаджет можно использовать для домашнего лечения, для него не нужен рецепт врача. В странах Европы подобные методы применяются довольно широко как эффективные неинвазивные средства реабилитации. Российский стартап выгодно отличается тем, что интегрирован в предмет одежды, поэтому не бросается в глаза.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Учёные успешно протестировали электрический имплантат для лечения приступов Учёные успешно протестировали электрический имплантат для лечения приступов
    Электрическое устройство вживляется в мозг пациента на период лечения, отлично взаимодействует с живыми тканями и на данный момент не оказало негативного влияния на мозг мышей.

  • Пластичность нейронов мозга улучшается психоделическими препаратами Пластичность нейронов мозга улучшается психоделическими препаратами
    Проблема восстановления поврежденной нервной системы особо остро стоит перед человечеством. В ходе проведения исследования ученые выяснили, что рост новых ветвей нейронов мозга может происходить под

  • Гарнитура виртуальной реальности HTC Vive снизилась в цене на 100 долларов Гарнитура виртуальной реальности HTC Vive снизилась в цене на 100 долларов
    Гарнитура виртуальной реальности Vive от HTC стала дешевле на 100 долларов. Информацию об это сообщил представитель компании.

  • В продаже появится первая в мире гарнитура с интерфейсом HDMI В продаже появится первая в мире гарнитура с интерфейсом HDMI
    В продаже появится первая в мире гарнитура, работающая с интерфейсом HDMI. Tritton Katana HD предоставляет пользователю возможность наслаждаться беспроводным восьмиканальным звуком.

  • Новый неинвазивный экзоскелет поможет после инсульта Новый неинвазивный экзоскелет поможет после инсульта
    Неинвазивный экзоскелет поможет восстановиться после инсульта. Новая модель позволяет очень быстро стать на ноги даже после сильных последствий инсульта.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.