: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Осторожно, Крым! Составлен ТОП-5 заболеваний, которыми можно заразиться на отдыхе 

Осторожно, Крым! Составлен ТОП-5 заболеваний, которыми можно заразиться на отдыхе

  • 3-06-2019, 20:10 Раздел: Человек » Осторожно, Крым! Составлен ТОП-5 заболеваний, которыми можно заразиться на отдыхе

Корь и болезнь Лайма — лишь немногие заболевания, которые могут подстерегать в Крыму как детей, так и взрослых.
Осторожно, Крым! Составлен ТОП-5 заболеваний, которыми можно заразиться на отдыхе

Ставший популярным местом отдыха Крым таит в себе множество опасностей. Специалисты предупреждают, что на отдыхе можно подхватить опасные вирусы, поэтому необходимо осторожно выбирать место отпуска и следить за здоровьем. Врачами был составлен ТОП-5 заболеваний, которыми можно заразиться на отдыхе.
На первом месте стоит корь. Уже сейчас количество заболевших стремительно увеличивается. Медики предупреждают, корь опасна осложнениями: пневмонией, болезнями, связанными с ушными инфекциями, и даже потерей зрения. Основные симптомы: высокая температура, красная сыпь, насморк и кашель.
Следующим заболеванием, которым можно заразиться в Крыму, является болезнь Лайма. В нынешнем сезоне также зафиксировано несколько случаев. Она переносится клещами. Врачи рекомендуют делать профилактические прививки и носить одежду, которая не позволит насекомым добраться до тела. Некоторые говорят о вероятности заразиться вирусом Коксаки. Именно поэтому медики не советуют есть на пляжах. Этот вирус — в воде. Сейчас увеличили число заборов проб воды, чтобы избежать последствий. Основные симптомы похожи на отравление: тошнота, рвота, высокая температура.
Осторожно, Крым! Составлен ТОП-5 заболеваний, которыми можно заразиться на отдыхе

Ещё одним опасным заболеванием, которым славится Крым, является Крымская геморрагическая лихорадка (КГЛ). Она также известна как геморрагическая лихорадка Крым-Конго. Его тоже переносят клещи. Это острое инфекционное заболевание, которое сопровождается лихорадкой и кровотечениями. Именно на полуострове был впервые выявлен возбудитель. Кроме того, туристов также предупреждают о дифтерии. Ещё в прошлом году уровень защищённости от данного заболевания был признан самым низким в России. Основные симптомы: высокая температура, отёк мягких тканей шеи, затруднённое дыхание. Медики призывают к осторожности.
Аделаида Павлова





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Врачи предупреждают: причиной «кома в горле» могут быть серьёзные воспалени ... Врачи предупреждают: причиной «кома в горле» могут быть серьёзные воспалени ...
    Неприятное ощущение может «говорить» о проблемах с щитовидной железой и шейным отделом. Заболевания являются опасными.

  • Телефоны с Android могут заразиться новым вирусом Svpeng Телефоны с Android могут заразиться новым вирусом Svpeng
    Сотрудники «лаборатории Касперского» сообщают, что сейчас телефоны с Android могут заразиться новым вирусом Svpeng, у которого есть способность красть данные банковских карт.

  • Вирусы Коксаки, атакующие россиян в Турции: что известно, как заразиться, п ... Вирусы Коксаки, атакующие россиян в Турции: что известно, как заразиться, п ...
    В Роспотребнадзор поступило более 500 жалоб на ухудшение здоровья от российских туристов, отдыхавших в Турции. Виной ...

  • 36 млн устройств с Android могут заразиться трояном 36 млн устройств с Android могут заразиться трояном
    Около 36 млн моделей с Android могут заразиться троянским вирусом. Он попадает в смартфоны, в большинстве своем, через Google Play.

  • ВОЗ: Вирус Эбола не опасен для США и Западной Европы ВОЗ: Вирус Эбола не опасен для США и Западной Европы
    В США лихорадка Эбола была диагностирована лишь у трёх человек, однако паника в связи с этим вирусом стремительно растёт. Некоторые американцы отменяют деловые поездки и семейные отпуска.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.