: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Дедовский секрет молодости раскрыт - Судоку и кроссворды замедляют старение мозга 

Дедовский секрет молодости раскрыт - Судоку и кроссворды замедляют старение мозга

  • 24-05-2019, 07:10 Раздел: Человек » Дедовский секрет молодости раскрыт - Судоку и кроссворды замедляют старение мозга

Решение головоломок позволит сохранить острый ум на 10 лет дольше обычного.
Дедовский секрет молодости раскрыт - Судоку и кроссворды замедляют старение мозга

Эксетерским Университетом и Королевским колледжем Лондона проведено крупнейшее на данный момент онлайн-исследование, согласно которому пожилые люди, разгадывающие различные кроссворды на регулярной основе, показывают сильные мыслительные и умственные способности.
Люди возрастом от 50 лет часто разгадывающие судоку и кроссворды улучшают работу своего мозга, чем замедляют его старение. В исследовании приняли участие более 19 000 человек. Базой для исследования стала платформа PROTECT-исследований, являющаяся крупнейшим онлайн проектом среди пенсионеров. Узнав у испытуемых частоту решения ими головоломок, исследователи провели ряд тестов над мозгом. Учёные заметили закономерность — чем чаще люди решали головоломки, тем сильнее были их показатели в заданиях на внимательность, запоминание и рассудительность.
Показатели работы мозга пожилых людей, решающих головоломки на регулярной основе, эквивалентны состоянию мозга тех, кто младше их на 10 лет. Такие люди более точны в решении задач и работе, обладают острой памятью и внимательностью.
Исследователи не утверждают, что решение кроссвордов способствует снижению риска развития старческого слабоумия, но подтверждают аналогичные исследования, указывающие на позитивное влияние головоломок на работу мозга.
Пользователи сети считают, что «дедовский секрет молодости» раскрыт и увлечение пожилых людей головоломками вовсе не бесполезно, как считали ранее.
Игорь Нефедов





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Учёные: Обнаружена избирательная «атака» на участки мозга при болезни Альцг ... Учёные: Обнаружена избирательная «атака» на участки мозга при болезни Альцг ...
    Исследование выявило область в левом полушарии мозга, что отвечает за обработку слов, произнесённых вслух.

  • Ученые: Замедлить старение мозга поможет кетогенная диета Ученые: Замедлить старение мозга поможет кетогенная диета
    Транс-жиры негативно сказываются не только на самочувствии, но и на процессах мышления, утверждают эксперты.

  • Музыка защищает мозг от старения Музыка защищает мозг от старения
    Нейроны, отвечающие за передачу и обработку звука, у пожилых музыкантов работают с той же скоростью и точностью, что и нервные клетки у обычных молодых людей, не занимающихся музыкой.

  • Интернет-зависимость меняет головной мозг Интернет-зависимость меняет головной мозг
    Группа китайских экспертов установила, что в головном мозгу людей, страдающих зависимостью от интернета, происходят такие же изменения, как у тех, кто пристрастился к алкоголю и наркотикам.

  • Ученые опровергли связь мобильного телефона с развитием рака мозга Ученые опровергли связь мобильного телефона с развитием рака мозга
    Риск развития рака мозга связанный с интенсивным использованием мобильного телефона был горячо обсуждаемой темой на протяжении последних 20 лет, хотя, стоит отметить, что использование телефонов за
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.