: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Магнитные бури могут привести к остановке сердца - учёные 

Магнитные бури могут привести к остановке сердца - учёные

  • 15-05-2019, 07:10 Раздел: Человек » Магнитные бури могут привести к остановке сердца - учёные

Доктор медицинских наук и профессор Михаил Виноградов заявил, что согласно всемирной статистике, не все в состоянии пережить начавшуюся магнитную бурю на Земле. Особенно это касается людей пожилого возраста.
Магнитные бури могут привести к остановке сердца - учёные

По словам исследователей из Томского университета магнитные бури влияют на чувства. Ученые изучили влияние штормов на слух и зрение 60 человек разного возраста и пришли к выводу, что в периоды сильных магнитных бурь эти два чувства оказываются отрицательно затронутыми.
«Что было ясно в ходе расследования, так это то, что во время сильных магнитных бурь время реакции в изученных случаях удлинялось. Другими словами, реакции людей на звуковые или зрительные стимулы были отсрочены», - сказала физик Юлия Афанасьева.
Способ воздействия шторма на людей, которые участвовали в исследовании, варьировался в зависимости от возраста: чем старше, тем выше заболеваемость. По мнению исследователей, эта «задержка реакции» может повлиять на такие проблемы, как, например, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий.
Кроме того, другое исследование, опубликованное в 2014 году в Соединенных Штатах, пришло к выводу, что магнитные бури связаны с повышенным риском сердечного приступа. «Больше сердечных приступов регистрируется, когда активны магнитные бури», - говорится в исследовании новозеландских ученых. Увеличение до 20%.
Исследование было основано на 11 тысячах случаев людей, живущих в странах Европы, Австралии и Новой Зеландии. «Результаты удивили нас», - сказал один из авторов исследования Валерий Л. Фейгин. Исследователи, однако, не уверены, как штормы связаны с увеличением остановки сердца.
По словам самого же Виноградова, не существует статистики, которая бы точно показывала связь между магнитными бурями и смертностью.
Варя Дуналько





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ученые обнаружили связь между шизофренией и вирусом Эпштейна-Барра Ученые обнаружили связь между шизофренией и вирусом Эпштейна-Барра
    Антитела герпеса влияют на прогрессирование психологических заболеваний.

  • Новый тест за 20 минут установит причину болей в груди - ученые Новый тест за 20 минут установит причину болей в груди - ученые
     Безымянный тест способен диагностировать нарушения, вызванные проблемами с кровеносными сосудами, которые снабжают сердце, говорят исследователи.

  • Из-за сильной магнитной бури человечество пострадало от космического шторма Из-за сильной магнитной бури человечество пострадало от космического шторма
    Миллионы людей по всей Земле ощущали головные боли, потерю внимания и концентрации, а также ухудшение работоспособности.

  • Март — месяц северных сияний Март — месяц северных сияний
    Март — месяц северных сияний Март — отличный месяц для наблюдения за северными сияниями. Гелиофизик Дэвид Хэтэуэй ...

  • Мощная вспышка произошла на Солнце, магнитная буря начнется в четверг Мощная вспышка произошла на Солнце, магнитная буря начнется в четверг
    Вспышка класса X1.2 произошла на Солнце в 22.32 мск, ее источником была группа пятен 1944 - одна из крупнейших за последние годы, самое большое пятно в группе в два раза больше Земли.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.