: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Как уберечь здоровье при жаре на параде к 9 мая? 

Как уберечь здоровье при жаре на параде к 9 мая?

  • 9-05-2019, 07:10 Раздел: Человек » Как уберечь здоровье при жаре на параде к 9 мая?

Кардиологи отмечают, что при жаре людям за 50 свойственна даже потеря сознания и инсульт, поэтому важно придерживаться основных правил. ТОП-5 из них названы в этой подборке.
Как уберечь здоровье при жаре на параде к 9 мая?

Уже сегодня в городах России пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, а во всех крупных городах состоятся парады. Синоптики прогнозируют ясную погоду в этот день, ввиду чего врачи напомнили, как уберечь здоровье при жаре на параде к 9 мая.
В первую очередь, следует избегать перегрева организма, который может привести к сбоям в его работе. Тепловому удару подвержен любой человек, но врачи рекомендуют быть особенно осторожными взрослым, и людям с проблемами сердечно-сосудистой системы.
Прежде всего, стоит позаботиться о своем гардеробе: предпочтительна свободная одежда из натуральных тканей. Она позволит отвести тепло, выделяемое телом. Необходимо избегать прямых солнечных лучей, или минимизировать ущерб, надев головной убор.
Помочь организму в жару сможет обычная вода – без добавок и красителей. При отсутствии противопоказаний, лучше пить как можно больше – это восполнит обильные потери воды, уходящей с потом.
Кроме того, жаркая погода несовместима с кофе, сигаретами и алкоголем. Они приводят к спазму сосудов, который ухудшит состояние организма, противостоящего высокой температуре. Если вы почувствовали ухудшение самочувствия, найдите помещение с кондиционером или тень. Постарайтесь успокоиться и как можно меньше двигаться – это снизит риск теплового удара.
Не забывайте, что обилие военной техники создаст облако выхлопных газов, которые усугубят кислородное голодание организма. Важно найти место, где концентрация дыма будет наименьшей. Вместе с тем, стремясь попасть в первые ряды зрителей, не стоит углубляться в толпу – давка затруднит дыхание. Если следовать этим простым советам, то весенний праздник оставит лишь положительные эмоции и хорошее настроение.
Денис Ильин





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Пить или не пить?: Учёные опровергли смертельный вред кофе Пить или не пить?: Учёные опровергли смертельный вред кофе
    Капучино, эспрессо, латте, макиато — многообразие кофейных напитков радует миллионы любителей по всему миру. Кофе может порадовать не только вкусом и ароматом, но и пользой для всего организма.

  • Ночные перекусы разрушают здоровье – ученые Ночные перекусы разрушают здоровье – ученые
    Прием пищи в позднее время суток губителен для всего организма, но наибольшему риску подвержены сердце и сосуды.

  • Недостаток секса негативно влияет на работу всех систем организма - ученые Недостаток секса негативно влияет на работу всех систем организма - ученые
    Многие исследования свидетельствуют о том, что длительное воздержание могут существенно ухудшить состояние здоровья у представителей обоих полов.

  • Врачи рассказали о болезнях, которые могут привезти к внезапной смерти Врачи рассказали о болезнях, которые могут привезти к внезапной смерти
    Медики поделились списком болезней, от которых можно скончаться не доезжая до больницы.

  • ТОП-5 способов, чтобы спасти телефон, в который попала вода ТОП-5 способов, чтобы спасти телефон, в который попала вода
    Никто не застрахован от того, что вода попадёт внутрь смартфона. Можно попасть под дождь или же случайно опрокинуть стакан с жидкостью. Специалисты назвали 5 советов, которые помогут уберечь смартфон
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.