: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Учёные остановят распространение метастазов, замедлив движение клеток 

Учёные остановят распространение метастазов, замедлив движение клеток

  • 4-05-2019, 16:10 Раздел: Человек » Учёные остановят распространение метастазов, замедлив движение клеток

Клетки передвигаются за счёт определённого белка на их поверхности. Если его нет, то даже раны заживают медленнее.
Учёные остановят распространение метастазов, замедлив движение клеток


Многие знают о том, что клетки выступают в роли «работников» внутри организма человека. Соответственно, для исправного выполнения своих обязанностей им нужно передвигаться. Это возможно лишь за счёт белка, называемого интегрин. Такой тип движения важен в момент метастазации рака, когда клетки отрываются от первичной опухоли и распространяются по всему организму.
Благодаря интегрину, раковые клетки ползут через ткань и достигают кровеносного сосуда, который они используют для дальнейшего передвижения. Проведя ряд исследований учёные пришли к выводу, что, замедлив движение клеток, они остановят распространение метастаз.
Гош и Линда Шапиро стали первыми, кого заинтересовал вопрос о воздействии общего белка в коже клетки, на данный тип движения. Они выяснили, что белок, называемый CD13, проникает через клеточную мембрану и взаимодействует одним концом с внутренней частью клетки, а другим – с внешним миром. Белок имеет множество различных функций, включая связывание ячейки на месте и помощь клеткам в общении друг с другом.
Они провели эксперимент с клетками рака шейки матки человека и получили положительный результат. В настоящее время исследователи изучают различные версии белков интегрина и различные связывающие материалы, такие как коллаген и ламинин. «Все эти шаги имеют решающее значение для клеток, они обрабатывают информацию из внешней среды и двигаться вперед», – сообщил Гош.
Алиса Шикова





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Учёные из раковых клеток выделили белок, влияющий на рост опухоли Учёные из раковых клеток выделили белок, влияющий на рост опухоли
    Сделанное открытие повысит эффективность борьбы с онкологическими заболеваниями.

  • Международные ученые рассказали о новой терапии против онкологии Международные ученые рассказали о новой терапии против онкологии
    Новое открытие международной исследовательской группы может помочь в разработке совершенно новой технологии лечения рака и аутоиммунных заболеваний.

  • Ученые обнаружили новые соединения мозга и кости черепа человека Ученые обнаружили новые соединения мозга и кости черепа человека
    Итоги исследований ученых из университета Гарвард опубликовали в журнале Nature Neuroscience.

  • Сигнал смерти: Ученые измерили скорость умирания клеток Сигнал смерти: Ученые измерили скорость умирания клеток
    Ученым впервые удалось измерить скорость смерти клетки. Результаты эксперимента были опубликованы в специализированном журнале Science.

  • Стволовые клетки клонировали Стволовые клетки клонировали
    В среду в журнале Nature вышла статья, в которой американские ученые заявляют, что им впервые удалось получить плюрипотентные стволовые клетки человека с помощью соматических клеток и ооцита. Из
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.