: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Посмертная колонизация Марса: Земляне вымрут из-за «убегающего» Солнца 

Посмертная колонизация Марса: Земляне вымрут из-за «убегающего» Солнца

  • 26-04-2019, 14:10 Раздел: Человек » Посмертная колонизация Марса: Земляне вымрут из-за «убегающего» Солнца

Человеческая раса не успеет достичь технологий межзвёздных перемещений до того, как расширение Вселенной отдалит от Млечного пути все остальные галактики. Лишь появление развитых пришельцев может изменить ход истории, считают эксперты.
Посмертная колонизация Марса: Земляне вымрут из-за «убегающего» Солнца


В прошлом многие писатели фантасты предполагали, что в 21 веке наука подарит людям лунный туризм, летающие машины и прочие блага сверхтехнологичного будущего. Однако, даже в 2019 году человечество продолжает разрушать Землю, пользуясь двигателями с ископаемым топливом и лишь мечтаая о покорении других планет. Недавно учёные NASA забили последний гвоздь в крышку гроба, в котором погребены надежды землян на путешествия за пределами Млечного пути. С помощью мощнейших телескопов американские специалисты выяснили, что расширение Вселенной происходит гораздо быстрее, чем полагалось ранее. Учёные считают, с момента Большого взрыва скорость расширения пространства во Вселенной с каждой секундой возрастает, а это значит, что в будущем Земля останется в критичной недосягаемости других обитаемых звёздных систем. Судя по всему, земляне попросту вымрут из-за «убегающего» от них Солнца, ведь по мере отдаления от Голубой планеты звезда будет дарить людям всё меньше живительного света, а потом исчезнет навсегда.
Посмертная колонизация Марса: Земляне вымрут из-за «убегающего» Солнца


Кроме того, технический прогресс человечества развивается слишком медленно, чтобы поспеть за темпами расширения обозримой Вселенной. Даже если планы Илона Маска по полётам на Марс осуществятся, то людей, скорее всего, ждёт посмертная колонизация Красной планеты, ведь там долгое время колонизаторам придётся думать лишь о своём выживании, а не о дальнейших путешествиях к другим звёздам. К тому же ресурсы, используемые людьми, являются конечными, и их банально не хватит для построения межзвёздных транспортных средств, если таковые вообще появятся на свет. Учёные уже не раз подтверждали, что с течением времени скорость расширения Вселенной возрастает и когда-нибудь она превзойдёт скорость света. После этого земляне, при возможности, что Голубая планета всё ещё будет существовать, в ночном небе не увидят ничего, кроме кромешной тьмы.
Александр Соловьёв





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Частица Эдема: Ученые обнаружили след древнейшей цивилизации во Вселенной Частица Эдема: Ученые обнаружили след древнейшей цивилизации во Вселенной
    Поиск темной материи позволил увидеть процессы, происходившие до Большого взрыва. Они в триллион раз старше Солнечной системы.

  • Учёные нашли подтверждение «взаимопоглощения» чёрных дыр Учёные нашли подтверждение «взаимопоглощения» чёрных дыр
    Видимо, именно с помощью этого в космосе образуются сверхмассивные чёрные дыры и новые галактики. Во Вселенной их оказалось большое количество.

  • Ученые предложили сдвинуть Землю на орбиту Марса Ученые предложили сдвинуть Землю на орбиту Марса
    Это предотвратит конец света из-за сгорания Солнца, считают ученые.

  • Учёные: Во Вселенной существует поглощающая себя галактика–монстр Учёные: Во Вселенной существует поглощающая себя галактика–монстр
     Специалисты продолжают исследовать дальний космос. Ряд известных ранее объектов начинает демонстрировать свойства, о которых ранее не подозревали.

  • Ученые: Гуманоиды впали в «спячку» в ожидании похолодания Вселенной Ученые: Гуманоиды впали в «спячку» в ожидании похолодания Вселенной
    Ежемесячное издание Journal of the British Interplanetary Society опубликовало данные исследования, согласно которому «молчание вселенной» объясняется гибернацией древних инопланетных цивилизаций.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.