: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Измельчённый чай может быть вреден для здоровья 

Измельчённый чай может быть вреден для здоровья

  • 24-04-2019, 09:10 Раздел: Человек » Измельчённый чай может быть вреден для здоровья

Пакетированный чай вреднее для здоровья, так как может содержать опасные для организма вещества, приводящие к необратимым поражениям печени.
Измельчённый чай может быть вреден для здоровья


 
Чайная пыль является отходами чайного производства, используемыми некоторыми более малобюджетными производителями чая, для её дальнейшей упаковки в пакетики-фильтры и продажи.
Мало кто знает, но чаще всего измельчённый в пыл чай является вторичным продуктом, сделанным из уже просроченного листового чая, а в таком случае напиток не только теряет свои полезные свойства, но и приобретает достаточно вредоносные для человеческого здоровья качества. Например, в его составе появляется афлатоксин, который представляет из себя продукты жизнедеятельности микроскопических грибков.
Такое вещество представляет собой большую угрозу здоровью печени, так как может вызвать её необратимые поражения. Однако это бывает только при его большой концентрации.
Пакетированный чай, также является намного более дешёвым в производстве, что даёт мошенникам ещё больше поля для деятельности, где они могут использовать вместо качественного измельчённого продукта, измельчённые отходы производства из Индии и Китая, выкупая их по невероятно низкой цене.
В некоторых же случаях они могут использовать не только чайную пыль, но и измельчённую траву и опилки, которые после себя в коробке с чаем оставляют бурый порошок, просыпающийся сквозь поры пакетиков.
Также измельчённый чай заваривается куда быстрее листового, так как площадь их поверхности куда больше, чем у его листового «коллеги». Именно поэтому все те вещества, которые отвечают за аромат, цвет и вкус напитка быстрее передают свои свойства горячей воде.
Венди Альба





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Земля обкрадывает Солнце?: «Сбегающее» солнечное вещество может уничтожить  ... Земля обкрадывает Солнце?: «Сбегающее» солнечное вещество может уничтожить ...
    Наша голубая планета «высасывает» солнечную энергию в тысячи раз быстрее, чем ядерный синтез в ядре звезды успевает ее воспроизводить.

  • Диетолог: Мясные бульоны опасны для здоровья Диетолог: Мясные бульоны опасны для здоровья
    Вегетарианство подходит не всем, однако и мясо необходимо употреблять с осторожностью, считает врач Ольга Кузнецова. Опрос показал, что больше трети россиян не могут отказаться от мясных и животных

  • Диетологи назвали идеальный для здоровья продукт на ужин Диетологи назвали идеальный для здоровья продукт на ужин
     Им оказались обыкновенные куриные яйца. Они позволяют организму полноценный 8-часовой отдых и борьбу с болезнями.

  • Samsung оснастит свои гаджеты российскими сенсорами для анализа здоровья Samsung оснастит свои гаджеты российскими сенсорами для анализа здоровья
    Samsung оснастит свои гаджеты российскими лазерными сенсорами для анализа здоровья. Устройства могут быть представлены в ближайшие несколько лет.

  • Компании Organovo удалось «напечатать» функционирующие в течение 40 дней об ... Компании Organovo удалось «напечатать» функционирующие в течение 40 дней об ...
    Само собой, о печати целой печени, как готового к пересадке органа, говорить еще рано. Но ученые и инженеры подбираются к решению этой проблемы все ближе. К примеру, стартап Organovo, занимающийся
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.