: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Каждый третий путешественник может заразиться бактерией, устойчивой к лекарствам - исследование 

Каждый третий путешественник может заразиться бактерией, устойчивой к лекарствам - исследование

  • 22-04-2019, 14:10 Раздел: Человек » Каждый третий путешественник может заразиться бактерией, устойчивой к лекарствам - исследование

Злоупотребление антибиотиками приводит к мутации бактерий, которые становятся невосприимчивыми к лечению.
Каждый третий путешественник может заразиться бактерией, устойчивой к лекарствам - исследование

Как известно, поездка в экзотическую страну может стать стрессом для неподготовленного организма. Помимо этого, путешествие может привести к заражению опасными бактериями. Эксперты из Массачусетской больницы определили вероятность инфицирования в заграничном путешествии.
По мнению автора исследования, наша осторожность делает некоторые бактерии невосприимчивыми к лекарствам. Так, под воздействием антибиотиков микроорганизмы мутируют, вырабатывая защитные механизмы. Это позволяет им переживать «лекарственные атаки». В результате исследования выяснилось, что каждый третий путешественник является носителем подобных бактерий. Эксперты считают, что одной из причин такого явления стало массовое несоблюдения дозировке при приеме антибиотиков.
Стоит отметить, что еще в 2014 году Всемирная организация здравоохранения предупреждала об опасности распространения подобных бактерий. Специалисты организации напоминают, что на данный момент существует 12 возбудителей инфекций, не поддающихся лекарственной терапии. Устойчивые к антибиотикам микроорганизмы могут негативно влиять на пищеварительную систему и кожные покровы. Каждый третий путешественник может заразиться бактерией, устойчивой к лекарствам. Это не повод отказаться от поездок, но не стоит забывать о дозировке при приеме лекарств.
Денис Ильин





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Банды» бактерий защищают территорию, формируя «социальные сети», выделяющи ... «Банды» бактерий защищают территорию, формируя «социальные сети», выделяющи ...
    Ученые давно знают, что бактерии могут бороться с другими бактериями, производя свою собственную версию антибиотиков. В недавнем исследовании ученые раскрыли другую тактику выживания бактерий.

  • НЛО и глобальная катастрофа: «Путешественник во времени» рассказал, каким б ... НЛО и глобальная катастрофа: «Путешественник во времени» рассказал, каким б ...
    «Путешественник во времени» рассказал о невероятных вещах. Которые могут произойти в будущем году.

  • Ученые: На МКС обнаружены потенциально опасные бактерии Ученые: На МКС обнаружены потенциально опасные бактерии
    Специалисты обнаружили на космической станции бактерии из рода Enterobacter. Оказалось, что их сородичи могут вызывать внутрибольничные инфекции.

  • Говядина может быть смертельно опасной из-за неизвестных ранее бактерий Говядина может быть смертельно опасной из-за неизвестных ранее бактерий
    Об этом пишут Камелия Осман (Kamelia Osman) из Университета Каира (Египет) и ее коллеги. Они исследовали говядину и курятину, которая была выращена с использованием антибиотиков.

  • Будущее медицины: вирусы вместо антибиотиков Будущее медицины: вирусы вместо антибиотиков
    Будущее медицины: вирусы вместо антибиотиков И это не настолько страшно, как может показаться на первый взгляд...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.