: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Пить или не пить?: Учёные опровергли смертельный вред кофе 

Пить или не пить?: Учёные опровергли смертельный вред кофе

  • 17-04-2019, 10:10 Раздел: Человек » Пить или не пить?: Учёные опровергли смертельный вред кофе

Капучино, эспрессо, латте, макиато — многообразие кофейных напитков радует миллионы любителей по всему миру. Кофе может порадовать не только вкусом и ароматом, но и пользой для всего организма.
Пить или не пить?: Учёные опровергли смертельный вред кофе


 Учёные обеспокоились тем, как быстро напиток набирает популярность и решили более скрупулёзно исследовать кофе. Так, учёные выяснили, что вероятность онкологии при употреблении кофе была сильно преувеличена, так как в предыдущих исследованиях не была принята во внимание взаимосвязь употребления кофе с табачными изделиями. Исследования показали, что сам по себе кофе не грозит заработать раковое заболевание, но разумеется, и в употреблении кофе необходимо знать меру.
Помимо этого, стало известно, что кофе не провоцирует появление сердечно-сосудистых заболеваний, как считалось ранее. Напротив, пара чашек кофе с утра позволит снизить риск сердечной недостаточности и предотвратить инфаркт.
Кофе благоприятно влияет и на мозг человека — после перерыва «на кофе» умственная активность возрастает на 10%. Помимо этого, кофе может предотвратить слабоумие на ранних его стадиях. В исследовании приняли участие более шести тысяч женщин, старше 65 лет. Опыты показали, что те дамы, которые употребляли порядка 261 миллиграммов кофеина в день, на 36% реже получали диагноз «деменция», чем испытуемые, которые употребляли 64 мг кофеина в день.
Многие знают и о пользе кофе в процессах похудения. Кофеин стимулирует обменные процессы и выделение желудочного сока. Стимулирующее действие кофе также позволит улучшить показатели кардиотренировок. Однако, нужно внимательно относиться к такому помощнику в процессе похудения. Нужно помнить, что речь идёт о чёрном кофе без молока, сливок и сахара.
Кофе, по словам немецких учёных, является отличным чувственным возбудителем. Например, употребление 1 чашки кофе в день поможет продлить сексуальную жизнь женщин после 50 лет. У мужчин употребление кофе увеличивает подвижность сперматозоидов, оказывая положительное влияние на репродуктивную систему.
Наслаждаясь ароматным напитком, можно не только поднять себе настроение, но и улучшить показатели здоровья. Однако важно не переусердствовать, и употреблять кофе в меру.
Алиса Разумовская





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ученые доказали, что кофе не поможет избавиться от лишнего веса Ученые доказали, что кофе не поможет избавиться от лишнего веса
    Американские ученые доказали, что кофе не является тем напитком, который способствует похудению. Результаты исследования показали, что люди, которые утром выпивают чашку кофе, съедают на 10% меньше


  • Анатолий Шарий: Зерно и кофе с фуа-гра Анатолий Шарий: Зерно и кофе с фуа-гра
    30 августа медиаэксперт Анатолий Шарий опубликовал видео, посвященное сравнению, которое в твиттере сделал министр аграрной политики Украины Алексей Павленко.

  • ​Исследование: Кофе снижает риск развития рассеянного склероза ​Исследование: Кофе снижает риск развития рассеянного склероза
    Употребление по меньшей мере четырёх чашек кофе в день значительно снижает риск развития рассеянного склероза. К такому выводу пришли специалисты медицинского факультета Университета Джона Хопкинса в

  • Исследование: Вкус кофе зависит от цвета чашки Исследование: Вкус кофе зависит от цвета чашки
    Учёные провели исследование, в ходе которого установили взаимосвязь между вкусом кофе и цветом посуды, в который он налит.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.