: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Земля станет Солнцем? После глобального потепления планету ждёт плазменный дождь 

Земля станет Солнцем? После глобального потепления планету ждёт плазменный дождь

  • 8-04-2019, 12:10 Раздел: Человек » Земля станет Солнцем? После глобального потепления планету ждёт плазменный дождь

На Солнце идёт дождь из плазмы, выяснили астрономы. Теперь учёные опасаются, что Землю ждёт такая же участь, ведь два космических объекта похожи между собой не только структурой, но и происходящими явлениями.
Земля станет Солнцем? После глобального потепления планету ждёт плазменный дождь


Уже не раз специалисты обращали внимание на то, что поверхность Солнца намного холоднее, чем его внешняя атмосфера – корона. Теперь учёные выяснили, чем это объясняется. Ранее астрономы не наблюдали подобного.
Эксперт Эмили Мейсон из Католического университета Америки вплотную занялась исследованием Солнца и происходящих на нём явлениях. Ей удалось обнаружить, что оно подвержено ливням, как и Земля. По её словам, в физическом смысле никакой разницы. Отличие только в разных видах конденсатов и остываний. Плазменный дождь может продолжаться в течение нескольких десятков часов. Его физика проста. Недалеко от поверхности звезды образуются магнитные петли. У их подножия собирается и нагревается плазма. Она взлетает по петле наверх, остывает и падает на Солнце, конденсируясь. После процесс повторяется. Именно так и происходит процесс передачи тепла в корону.
Земля станет Солнцем? После глобального потепления планету ждёт плазменный дождь


Ранее учёные неоднократно указывали на сходства между Землёй и Солнцем. Не так давно были проведены анализы, указывающие на внутреннее сходство космических тел. Оказалось, что Земля образовалась из того же облака пыли и газа, что и самая яркая звезда Солнечной системы. И хоть они развиваются по разным сценариям, это не мешает существованию явлений, характерных для обоих тел.
Сейчас основное опасение учёных заключается в том, что после глобального потепления жизнь на Земле может в корне измениться. В частности, не исключено, что планета и пространство вокруг нагреются до такой степени, что на ней также можно будет наблюдать плазменный дождь, и она буквально станет Солнцем.
Аделаида Неизведанная





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Земля обкрадывает Солнце?: «Сбегающее» солнечное вещество может уничтожить  ... Земля обкрадывает Солнце?: «Сбегающее» солнечное вещество может уничтожить ...
    Наша голубая планета «высасывает» солнечную энергию в тысячи раз быстрее, чем ядерный синтез в ядре звезды успевает ее воспроизводить.

  • Сначала исчезнет Нептун: Ученые определили очередность поглощения планет Со ... Сначала исчезнет Нептун: Ученые определили очередность поглощения планет Со ...
    Наше Светило превращается в Звезду смерти. Оно уже прошло точку невозврата своего цикла и постепенно умирает, но до полной гибели может уничтожить все планеты Солнечной системы одну за другой.

  • Нибиру – планета-вампир: Ученые признали неотвратимость гибели Земли Нибиру – планета-вампир: Ученые признали неотвратимость гибели Земли
    Земля стала донором Звезды смерти, которая высасывает ее энергию. Опустошая жертву, она «омолаживается» и продлевает себе жизнь. Таких примеров в космосе очень много, утверждают эксперты.

  • «Роскосмос»: Земля будет выжжена Солнцем, яркость которого вырастет в тысяч ... «Роскосмос»: Земля будет выжжена Солнцем, яркость которого вырастет в тысяч ...
    Телестудия госкорпорации «Роскосмос» опубликовала ролик, в котором предсказала гибель Земли из-за увеличения яркости Солнца.

  • Астрономы обнаружили замороженную «сверхземную» планету у одной из ближайши ... Астрономы обнаружили замороженную «сверхземную» планету у одной из ближайши ...
    Астрономы обнаружили так называемую «сверхземную» планету на орбите звезды Барнарда, четвертой ближайшей звезды к Солнцу.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.