: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Учёные нашли причину Альцгеймера – Деменции чаще всего подвержены евреи из-за уникальных генов 

Учёные нашли причину Альцгеймера – Деменции чаще всего подвержены евреи из-за уникальных генов

  • 1-04-2019, 14:10 Раздел: Человек » Учёные нашли причину Альцгеймера – Деменции чаще всего подвержены евреи из-за уникальных генов

Самая распространенная в мире группа евреев является носителем двух редчайших генов, связь которых с болезнью Альцгеймера обнаружили ученые.
Учёные нашли причину Альцгеймера – Деменции чаще всего подвержены евреи из-за уникальных генов


В ходе исследования ученые нашли два гена, связанных с деменцией. Мутации этих генов могут вызывать редкую форму заболевания, называемую ЦАДАСИЛ. Она начинается с сильных головных болей и инсультов в молодом возрасте, сопровождающихся деменцией в середине жизни. Это на пару десятков лет раньше, чем обычный возраст начала заболевания.
Было выявлено, что люде несущие в себе две копии этой мутации, болеют редким заболеванием, называемым болезнью Насу-Хакола. Его характеризует не только появлении деменции, но и поликистозное поражение костей с переломами.
Такая мутация встречается крайне редко, однако из-за своих уникальных генов, евреи-ашкенази подвержены деменции чаще всего.
Спустя годы, ученые сумели найти причину Альцгеймера. Результаты их исследований говорят о том, что разное количество копий конкретной мутации влечет за собой самые разные формы деменции. Открытие позволит посмотреть на болезнь Альцгеймера с новой стороны, открывая ученым новые биологические пути, для разработки стратегий и новых методов лечения.
В исследовании приняли участие свыше 5600 участников с деменцией, а также 4600 когнитивно здоровых пожилых людей. Ученые также показали, что участники исследования с болезнью Альцгеймера, по сравнению с контрольной группой имели значительно большее бремя мутаций в генах.
Для дальнейшего исследования заболевания, ученые призывают евреев-ашкенази помочь им. Они могут пройти диагностический и прогностический тест на деменцию, который позволит разработать лекарство для этой конкретной популяции.
Слава Всемирная





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Учёные: Обнаружена избирательная «атака» на участки мозга при болезни Альцг ... Учёные: Обнаружена избирательная «атака» на участки мозга при болезни Альцг ...
    Исследование выявило область в левом полушарии мозга, что отвечает за обработку слов, произнесённых вслух.

  • Ученые ищут генетические причины отсутствия матки и влагалища Ученые ищут генетические причины отсутствия матки и влагалища
    Генетическое заболевание только начинает изучать исследовательская группа учёных.

  • Ученые: Сканирование шеи может предсказать болезнь Альцгеймера Ученые: Сканирование шеи может предсказать болезнь Альцгеймера
    Британские ученые утверждают, что пятиминутное сканирование шеи может предсказать болезнь Альцгеймера за десять лет до появления каких-либо симптомов.

  • Австралийские учёные нашли ранее неизвестное генетическое заболевание Австралийские учёные нашли ранее неизвестное генетическое заболевание
    Это удалось специалистам, работающим в Австралийском национальном университете. Исследования продолжались около пяти лет.

  • Учёные РФ исследуют сердечные заболевания на клетках доноров Учёные РФ исследуют сердечные заболевания на клетках доноров
    К такому необычному методу прибегли специалисты, работающие в Сибирском отделении РАН. Они собираются установить причину, по которой развивается гипертрофическая кардиомиопатия.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.