: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Роскосмос: Завершена сборка «Союз-2.1а» для запуска «Прогресса» к МКС 

Роскосмос: Завершена сборка «Союз-2.1а» для запуска «Прогресса» к МКС

  • 1-04-2019, 09:10 Раздел: Человек » Роскосмос: Завершена сборка «Союз-2.1а» для запуска «Прогресса» к МКС

Ракета-носитель вместе с грузовым кораблем на стартовой площадке, будет запущена уже 4 апреля в 11:01 по Гринвичу.
Роскосмос: Завершена сборка «Союз-2.1а» для запуска «Прогресса» к МКС


В соцсети Twitter на странице российской корпорации «Роскосмос», управляющей космической отраслью страны, появилась запись в которой говорится о том, что успешно завершена сборка «Союз-2.1а» для запуска «Прогресса» к МКС.
«#ProgressМS11: Орбитальный модуль, содержащий космический аппарат «прогресс МС-1», был интегрирован с ракетой-носителями «Союз-2.1» в обрабатывающем комплексе. Принято решение о выпуске ракеты-носителя «Союз-2.1» на стартовую площадку. Запуск запланирован на 4 апреля в 11:01 UTC», - говорится в сообщении.
Это означает, что «Роскосмос» получил все технические рекомендации и заключение от Госкомиссии о готовности к вывозу и установке ракеты-носителя на стартовом комплексе. Пока в США просят отстрочить все запланированные запуски к МКС, глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин подтвердил просьбу NASA, но ответа не дал. По его словам в Twitter, на данный момент запуск «Союза МС-13» запланирован на 6 июля.
Таким образом, госкорпорация «Роскосмос» активно следует намеченным планам и достигает целей, которые оценивают не только в РФ, но и в мире.
Ольга Волкова





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Объяснена странность в заявлении Рогозина о запусках с Плесецка Объяснена странность в заявлении Рогозина о запусках с Плесецка
    Руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин в опубликованных данных о количестве запусков с космодрома Плесецк ...

  • Роскосмос хочет 1,5 трлн. рублей на разработку ракеты для лунной программы Роскосмос хочет 1,5 трлн. рублей на разработку ракеты для лунной программы
    Госкорпорация "Роскосмос" готовит проект федеральной целевой программы по созданию сверхтяжелой ракеты и беспилотному облету Луны, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в ракетно-космической

  • «Роскосмос»: Самарская ракета «Союз-5» полетит в космос в 2022 году «Роскосмос»: Самарская ракета «Союз-5» полетит в космос в 2022 году
    Экологически чистая ракета-носитель среднего класса, созданная на основе советского аппарата «Зенит» будет способна вывести на низкую околоземную орбиту до 17 тонн полезного груза.

  • «Роскосмос» ищет способы использования ракеты «Ангара» «Роскосмос» ищет способы использования ракеты «Ангара»
    «Роскосмос» совместно с предприятиями космической отрасли ищет способы применения ракеты-носителя «Ангара».

  • Пуск РН «Союз-2.1а» с ТГК «Прогресс МС-09» Пуск РН «Союз-2.1а» с ТГК «Прогресс МС-09»
    Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем "Прогресс МС-09" в 00:51:33 мск 10 июля.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.