: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Учёные: Прослушивание музыки может представлять опасность 

Учёные: Прослушивание музыки может представлять опасность

  • 12-03-2019, 14:10 Раздел: Человек » Учёные: Прослушивание музыки может представлять опасность

На сегодняшний день на мозг наибольшее влияние оказывают направления транс или хардрок. Самой безвредной оказалась поп-музыка.
Учёные: Прослушивание музыки может представлять опасность

Учёные США в ходе новейших исследований пришли к выводу, что прослушивание разной музыки оказывает различное влияние на мозг. Некоторая из неё вполне может представлять опасность.
Воздействие музыки происходит даже, если человек прослушивает её сам. Если же это случается на концерте, то эффект усиливается многократно.
Музыка вообще отличается способностью одновременно захватывать внимание большого количества слушателей.
Фильмы не являются исключением. В нём каждый трек подбирается специально. Это делается для того, чтобы зрители правильно реагировали на то, что происходит на экране.
Ранее наиболее опасной считалась громкая рок-музыка. На мозг сильнее всего влияла именно она, доводя некоторых слушателей даже до состояния бешенства.
Сейчас люди к ней уже немного привыкли, поскольку с начала развития этого направления прошло достаточно времени. Реакция всё равно отмечается, но она уже не так ярко выражена.
На данный момент наиболее опасной считается музыка, относящаяся к направлениям хардрок или транс. Учёные считают, что более сложная композиция оказывает на мозг наиболее сильное воздействие.
Именно поэтому поп-композиции самые безвредные.
Также отмечено, что даунтемпо и джаз способны замедлять мозговые ритмы.
Андрей Северный





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Английские учёные запустили имитирующий человеческий мозг суперкомпьютер Английские учёные запустили имитирующий человеческий мозг суперкомпьютер
    Работы над этим проектом продолжались около 30 лет. На них было затрачено 15 млн фунтов стерлингов.

  • Ученые: Мытье рук оказывает на организм детокс-воздействие Ученые: Мытье рук оказывает на организм детокс-воздействие
    Пренебрежение личной гигиеной может нанести вред эндокринной системе, угнетая фертильность.

  • Ученые объяснили, как вода попадает в мозг Ученые объяснили, как вода попадает в мозг
     За данный процесс ответственность несет «ионный насос» - трансмембранный белок на поверхности клеток. Как оказалось, сосудистое сплетение также вносит свой вклад в транспортировку жидкости, но он

  • В Facebook появилась возможность использовать сервис «Яндекс.Музыка» В Facebook появилась возможность использовать сервис «Яндекс.Музыка»
    В социальной сети Facebook у пользователей появилась возможность использовать сервис «Яндекс.Музыка». Этот сервис теперь является хранилищем музыки для российских пользователей.

  • Музыка защищает мозг от старения Музыка защищает мозг от старения
    Нейроны, отвечающие за передачу и обработку звука, у пожилых музыкантов работают с той же скоростью и точностью, что и нервные клетки у обычных молодых людей, не занимающихся музыкой.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.