: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Климатологи: Людям пора готовиться к эффекту «кипящей лягушки» 

Климатологи: Людям пора готовиться к эффекту «кипящей лягушки»

  • 4-03-2019, 22:10 Раздел: Человек » Климатологи: Людям пора готовиться к эффекту «кипящей лягушки»

Суть в том, что эти земноводные, помещённые в медленно нагреваемую воду, не замечают происходящих изменений. До той поры пока окружающая среда не становится кипятком.
Климатологи: Людям пора готовиться к эффекту «кипящей лягушки»

Людям уже также пора готовиться к эффекту "кипящей лягушки". К такому выводу пришли климатологи, работающие в Калифорнийском университете, находящемся в Дэвисе.
В ходе новых исследований было подтверждено, что люди, проживающие в 21 веке, демонстрируют повышенную адаптивность. В том числе к беспрецедентному изменению климата.
Человек просто подстраивается под окружающие погодные условия. При этом он не способен осознать, насколько на самом деле плохо для него развиваются события.
Климатологи сравнивают это с настоящим эффектом «кипящей лягушки». Если люди начинают привыкать к изменениям, а не избегать их, это, действительно, так.
Чтобы прийти к своим выводам учёные использовали два миллиарда постов людей о погоде в настоящее время. При этом они сопоставлялись с показателями локализованных на сегодняшний день температур.
Затем было проведено сравнение с базой погодных данных за период 1981 – 1990 годы. Это делалось, чтобы понять, какие условия для людей нормальные или необычные.
В итоге получилось, что человек склонен судить лишь о ближайшем периоде. То есть экстремальных изменений в температурных режимах человечество попросту не замечает. Оно к ним адаптировалось.
Андрей Северный





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Глубокая заморозка началась с России: Метановые установки Нибиру запустили  ... Глубокая заморозка началась с России: Метановые установки Нибиру запустили ...
    Лютые морозы начались на неделю раньше, чем прогнозировали климатологи. Эксперты уверяют, что близость звезды смерти обрушила на Европу глобальное похолодание.

  • Учёные: Каши вредят здоровью некоторых людей Учёные: Каши вредят здоровью некоторых людей
     К такому выводу пришла группа американских диетологов. Проведённый ими эксперимент показал, что употребление круп полезно далеко не каждому.

  • Учёные: Секс в старости – это реальность Учёные: Секс в старости – это реальность
     Мужчины и женщины с возрастом не теряют интерес к сексу. Многие из них по-прежнему хотят половых отношений.

  • Учёные: Человек переедает не просто так Учёные: Человек переедает не просто так
    В то время, как большинство населения планеты, откровенно, голодает, в другой части мира замечено ожирение жителей. Этим феноменом заинтересовались учёные.

  • Парашютист элитной команды Парашютист элитной команды "Прыгающие лягушки" ВМС США погиб от удара о в ...
    Член элитной парашютной группы "Прыгающие лягушки" ВМС США погиб в воскресенье, 28 мая, во время показательных выступлений на празднике в Джерси-Сити, штат Нью-Джерси. У военнослужащего не раскрылся
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.