: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Земля обкрадывает Солнце?: «Сбегающее» солнечное вещество может уничтожить Светило 

Земля обкрадывает Солнце?: «Сбегающее» солнечное вещество может уничтожить Светило

  • 2-03-2019, 20:10 Раздел: Человек » Земля обкрадывает Солнце?: «Сбегающее» солнечное вещество может уничтожить Светило

Наша голубая планета «высасывает» солнечную энергию в тысячи раз быстрее, чем ядерный синтез в ядре звезды успевает ее воспроизводить.
Земля обкрадывает Солнце?: «Сбегающее» солнечное вещество может уничтожить Светило


Эксперты считают, что Земля поглощает слишком много солнечного вещества, что может стать причиной преждевременной смерти Солнца. Ученые выяснили, что фотону или светящемуся атому требуется в среднем порядка 40 тысяч лет (если точно, то от пары секунд, до около 1 миллиона лет), чтобы пройти путь от поверхности звезды до ее ядра, а чтобы попасть на Землю ему требуется всего 8 минут.
Так происходит потому, что фотоны или атомы солнечного вещества движутся хаотично и совершают вращение вокруг себя и вокруг других фотонов, образуя некую толпу, движущуюся в разных направлениях. Давка внутри такой толпы неизбежна, а вот вырвавшись на свободу, фотон как резвый спринтер может свободно перемещаться, поэтому время на рывок до Земли требуется в миллионы раз меньше.
По мнению некоторых исследователей, в последнее время количество «сбегающих» атомов из Солнца значительно увеличилось из-за солнечных всплеском, которых только за последние месяца насчитали больше сотни. Все атомы, которые отнесет взрывной волной назад уже не смогут вернуться. Они просто исчезнут.
Ранее считалось, что Солнце проживет еще 4-5 миллиардов лет и только потом умрет, но магнитные аномалии на полюсах звезды, коронарные дыры и масштабы полярного сияния на Земле указывают, что процесс угасания происходит значительно быстрее. «Сбегающее» солнечное вещество может уничтожить Светило за несколько десятилетий. Земля фактически обкрадывает Солнце из-за того, что расстояние между ними стало постепенно сокращаться, а озоновый слой стал намного тоньше и фотонам «проще» стартовать в нашу сторону, чем пробираться к источнику ядерного синтеза.
Шура Альтшуллер





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сначала исчезнет Нептун: Ученые определили очередность поглощения планет Со ... Сначала исчезнет Нептун: Ученые определили очередность поглощения планет Со ...
    Наше Светило превращается в Звезду смерти. Оно уже прошло точку невозврата своего цикла и постепенно умирает, но до полной гибели может уничтожить все планеты Солнечной системы одну за другой.

  • Нибиру – планета-вампир: Ученые признали неотвратимость гибели Земли Нибиру – планета-вампир: Ученые признали неотвратимость гибели Земли
    Земля стала донором Звезды смерти, которая высасывает ее энергию. Опустошая жертву, она «омолаживается» и продлевает себе жизнь. Таких примеров в космосе очень много, утверждают эксперты.

  • Смерть приближается: Солнце прожило уже половину своей жизни - учёные Смерть приближается: Солнце прожило уже половину своей жизни - учёные
    Землянам нужно готовиться, потому что перед её смертью неизбежно последует и смерть нашей планеты.

  • Ученые NASA планируют доказать существование пришельцев на Солнце Ученые NASA планируют доказать существование пришельцев на Солнце
    Новая миссия NASA будет направлена на то, чтобы доказать признаки инопланетной жизни на самом солнце. Для этого исследователи отправят на самую яркую звезду современный зонд.

  • Ученые предложили сдвинуть Землю на орбиту Марса Ученые предложили сдвинуть Землю на орбиту Марса
    Это предотвратит конец света из-за сгорания Солнца, считают ученые.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.