: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Звери сходят с ума: Белые медведи устроили нашествие на поселки России из-за смещения полюсов 

Звери сходят с ума: Белые медведи устроили нашествие на поселки России из-за смещения полюсов

  • 11-02-2019, 20:10 Раздел: Человек » Звери сходят с ума: Белые медведи устроили нашествие на поселки России из-за смещения полюсов

На Новой Земле люди не могут выйти из дома из-за страха быть съеденными. Опасные животные не реагируют на светошумовые сигналы и ведут себя агрессивно.
Звери сходят с ума: Белые медведи устроили нашествие на поселки России из-за смещения полюсов


Первобытный страх пришлось испытать жителям некоторых поселков Архангельской области. На их территорию стали забредать белые медведи, которых не удается прогнать испытанными временем способами. Эти настоящие людоеды не реагирует на резкие звуки, яркий свет и не боятся машин. Отпугнуть их нереально, поэтому власти приняли решение о необходимости введения режима ЧС.
Жители архипелага передвигаются по улице только в сопровождении патрульных, которые обеспечивают гражданам перемещением от дома до работы, учебы, в магазины и так далее, но и это слишком опасно. Звери ведут себя очень агрессивно, нападают на людей и даже вламываются в помещения и жилые дома. Для защиты приходится выставлять дополнительные ограждения, а территорию поселков постоянно контролировать.
В окрестностях поселка Белушья Губа замечено сразу 52 белых медведя, десять из которых постоянно находятся в самом поселке.
Звери сходят с ума: Белые медведи устроили нашествие на поселки России из-за смещения полюсов


В Росприроднадзоре отказали в выдаче разрешений на отстрел краснокнижных животных, даже если они ведут себя слишком агрессивно, поэтому животных пытаются отлавливать и вывозить подальше от поселка, но мероприятие пока нельзя считать успешным, тем более что погодные условия значительно ухудшились.
В ближайшее время, в пострадавшие от нашествия белых медведей поселки, отправятся эксперты для оценки ситуации. По мнению исследователей причин для такого поведения животных может быть сразу несколько. Во-первых, свалка бытовых отходов на Новой Земле являются привлекательными кормушками для белых медведей. На фоне повышения температуры воздуха и таяния льдов, медведи просто не могут найти себе естественный источник пищи и охотиться на других животных. Во-вторых, считают некоторые исследователи, белые медведи устроили нашествие на поселки России из-за смещения полюсов. Звери просто сошли с ума. Они не могут ориентироваться в новых условиях, а миграционные пути их потенциальных жертв уже начали меняться.
Северный магнитный полюс продолжит и дальше ускоренными темпами передвигаться в строну Сибири, оставляя ледники Гренландии во власти глобального потепления. Северный ледовитый океан больше не будет замерзать так интенсивно, а, следовательно, территория охотничьих угодий хищников очень сократится и начнет смещаться к востоку. Северный полюс может оказаться в Сибири уже через несколько лет, предупреждают ученые. Медведи будут заходить на территорию людей все чаще и дальше, что приведет к истреблению одного из видов.
Шура Альтшуллер





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Медведь убил подростка на Камчатке Медведь убил подростка на Камчатке
    Медведь напал на подростков 13 и 15 лет, когда они шли с водозабора домой.

  • Ученые назвали последствия от переворота полюсов Земли Ученые назвали последствия от переворота полюсов Земли
    Магнитные полюса Земли Переворот магнитных полюсов планеты почти полностью лишит ее защиты от заряженных частиц солнечного ветра и прочих форм космической радиации, что ...

  • Глобальное потепление спровоцирует исчезновение главных курортов мира Глобальное потепление спровоцирует исчезновение главных курортов мира
    Ученые Запада отметили, что на фоне глобального потепления и смены полюсов многие курорты могут быть затоплены.

  • Великобританию атакуют устойчивые к ядам гигантские крысы Великобританию атакуют устойчивые к ядам гигантские крысы
    Нашествие крыс с иммунитетом к ядам переживает Великобритания. Жители Лондона практически ежедневно сообщают о гигантских грызунах, которые пробираются в дома. Специалисты по борьбе с вредителями

  • В Чернобыль впервые более чем за 100 лет вернулись медведи В Чернобыль впервые более чем за 100 лет вернулись медведи
    Ученые получили доказательства того, что в зону отчуждения Чернобыльской АЭС вернулись бурые медведи, которых не было здесь не то что со времен аварии в 1986 году, а с начала прошлого века.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.