: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Первый признак надвигающейся глобальной катастрофы: Океаны на Земле поменяют свой цвет 

Первый признак надвигающейся глобальной катастрофы: Океаны на Земле поменяют свой цвет

  • 4-02-2019, 20:10 Раздел: Человек » Первый признак надвигающейся глобальной катастрофы: Океаны на Земле поменяют свой цвет

Это станет следствием резких сдвигов, которые произошли в экосистемах. Ожидается, что это произойдёт не позднее 2100 года.
Первый признак надвигающейся глобальной катастрофы: Океаны на Земле поменяют свой цвет

Таким образом, первый признак надвигающейся глобальной катастрофы – это когда океаны на Земле поменяют свой цвет. Такую реакцию вызовет бурный рост фитопланктона при глобальном потеплении.
Очевидно, что изменение цветовой гаммы океанической воды окажет сильное влияние на все цепочки питания её обитателей. Результат может оказаться просто катастрофическим. В особенности, учитывая, что именно Океан поставляет пищу для огромного количества человечества.
Опыты были проведены в лабораторных условиях. Когда повышалась температура и менялись течения, соответственно проходили изменения в видовом составе и численности водорослей. Это повлекло изменения в количестве хлорофилла в воде и поменяло её окраску.
Согласно подсчётам, наиболее подвержены риску океанические воды, омывающие тропики. Людям придётся срочно искать заменители для многих морских продуктов, которые они привыкли употреблять в пищу.
Иную картину продемонстрируют экваториальные и приполярные воды. Там, напротив, ожидается резкий рост количества планктона.
Это при условии, что средняя температура Мирового океана повысится к 2100 году не более, чем на 3 градуса.
В то же время, есть и позитивный сценарий. Это значение может не превысить 0,4 градуса, если все страны ограничат выбросы парниковых газов в соответствии с Парижскими соглашениями.
Андрей Северный





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ESA: Юг Франции может исчезнуть из-за глобального потепления ESA: Юг Франции может исчезнуть из-за глобального потепления
    Французскому Камаргу, региональному природному парку на юге страны, известному своими ландшафтами и дикой природо, серьезно угрожает изменение климата из-за повышения уровня воды.

  • Учёные: Океанические улитки будут уничтожены хищниками из-за пластиковых от ... Учёные: Океанические улитки будут уничтожены хищниками из-за пластиковых от ...
    Именно они мешают моллюскам почувствовать, как приближаются крабы. Они питаются, в основном, именно ими. Те становятся очень уязвимыми к проведению атак этих хищников.

  • Ученые: Мировой океан заражен угрожающими планете вирусами Ученые: Мировой океан заражен угрожающими планете вирусами
    В одной капле океанической воды содержится огромное количество микроорганизмов, которые могут влиять на смену климата на Земле. Ученые исследовали последствия таких изменений.

  • Сильнейшее наводнение в Японии: тонны заражённой радиацией воды попали в ок ... Сильнейшее наводнение в Японии: тонны заражённой радиацией воды попали в ок ...
    Два тайфуна, обрушившихся на Японию, вызвали сильнейшее наводнение. Площадь затопления — почти 500 квадратных километров — вся центральная часть страны. Вода уносит автомобили и дома, вырывает с

  • Россию обвинили в глобальном потеплении Россию обвинили в глобальном потеплении
    Ученые из Стокгольмского института окружающей среды опубликовали исследование, в котором сообщили о несоблюдении Россией и Украиной условий Киотского протокола
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.