: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Космос захвачен»: Отражение Солнца в стекле шаттла «Колумбия» выдало лицо пилота-пришельца 

«Космос захвачен»: Отражение Солнца в стекле шаттла «Колумбия» выдало лицо пилота-пришельца

  • 4-02-2019, 09:10 Раздел: Человек » «Космос захвачен»: Отражение Солнца в стекле шаттла «Колумбия» выдало лицо пилота-пришельца

Лицо инопланетного существа можно заметить на снимке, который NASA опубликовала на сайте ведомства. Данный снимок сегодня - это дань памяти так и не вернувшимся членам экипажа шаттла «Колумбия», который потерпел крушение шестнадцать лет назад – 1 февраля 2003 года.
«Космос захвачен»: Отражение Солнца в стекле шаттла «Колумбия» выдало лицо пилота-пришельца


Фото сделано на седьмой день полета шаттла, на нём запечатлен восход Солнца над Землей. Однако пытливый наблюдатель может рассмотреть в отражении иллюминатора лицо внеземного существа. Проглядываются его надбровные дуги, темное очертание глаз и удлинения по обеим сторонам головы. Возможно, экипаж отправил фото для того, чтобы уведомить землян о том, что их космический челнок подвергся захвату представителями инопланетной цивилизации?
«Космос захвачен»: Отражение Солнца в стекле шаттла «Колумбия» выдало лицо пилота-пришельца


Официальная версия произошедшего гласит, что завершив миссию, которая стартовала 16 января 2003 года, экипаж держал путь домой. За плечами остались 16 дней, на протяжении которых астронавты проводили эксперименты по микрогравитации и наблюдали за нашей планетой.
«Космос захвачен»: Отражение Солнца в стекле шаттла «Колумбия» выдало лицо пилота-пришельца


Всё шло хорошо, метеорологи уточнили данные о погодных условиях в предполагаемом месте приземления. По плану, шаттл «Колумбия» должен был успешно приземлиться через 16 минут. Но за такой незначительный отрезок времени ситуация в корне изменилась. Последними словами с борта челнока стала реплика командира корабля, которая оборвалась на полуслове: «Roger, uh, bu…». Затем, очевидцы с Земли засняли горящие обломки шаттла, которые летели на высоте порядка 63 километров.
«Космос захвачен»: Отражение Солнца в стекле шаттла «Колумбия» выдало лицо пилота-пришельца


После закрытого расследования обстоятельств происшедшего, причиной неисправности назвали часть обшивки, которая отвалилась от челнока ещё при старте и повредила целостность оболочки летательного шаттла.
«Космос захвачен»: Отражение Солнца в стекле шаттла «Колумбия» выдало лицо пилота-пришельца


Шаттл «Колумбия» совершил 28 полетов, в общей сложности провел в космосе более трехсот суток, совершил практически 5 тысяч оборотов вокруг земного шара, и преодолел чуть менее двух с половиной миллионов километров. И окончил своё существование именно после миссии, члены экипажа которой сделали загадочный снимок. Можно ли это считать устранением свидетелей существования внеземной жизни – остаётся секретом, который развеян на необъятных просторах космоса.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Звезда смерти готовит удар»: Россиянка опубликовала снимок Нибиру в Москве «Звезда смерти готовит удар»: Россиянка опубликовала снимок Нибиру в Москве
    Пришельцы могут начать атаку на беззащитных людей и воспользоваться праздниками для порабощения Земли, подчеркивает уфолог, изучив новые снимки в Instagram.

  • Введение астронавтов в «кому» может сделать доступ к Красной планете проще  ... Введение астронавтов в «кому» может сделать доступ к Красной планете проще ...
    NASA поддерживает планы потенциально введения астронавтов в глубокий сон, в «кому» во время пилотируемых полетов на Марс.

  • Колумбия – Япония: Футбол ЧМ-2018 Колумбия – Япония: Футбол ЧМ-2018
    Иллюстрация: Gellinger / pixabay Начало футбольного дня откроют 2 команды, которые для нас можно считать экзотическими, это команды Колумбии и Японии.

  • Венесуэла и Колумбия подтвердили планы создания нефтяного СП Венесуэла и Колумбия подтвердили планы создания нефтяного СП
    Венесуэла и Колумбия подтвердили намерение создать совместное предприятие для разработки месторождений на нефтяном поясе Ориноко, сообщила в четверг колумбийский министр иностранных дел Мария Анхела

  • Вокруг света за 60 секунд: как Земля выглядит из космоса Вокруг света за 60 секунд: как Земля выглядит из космоса
    У Филеаса Фогга ушло 80 дней на то, чтобы объехать вокруг мира, но благодаря техническому прогрессу мы можем сделать это всего за минуту. Это вызывающее головокружение видео является компиляцией
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.