: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ученые обнаружили связь между шизофренией и вирусом Эпштейна-Барра 

Ученые обнаружили связь между шизофренией и вирусом Эпштейна-Барра

  • 15-01-2019, 19:10 Раздел: Человек » Ученые обнаружили связь между шизофренией и вирусом Эпштейна-Барра

Антитела герпеса влияют на прогрессирование психологических заболеваний.
Ученые обнаружили связь между шизофренией и вирусом Эпштейна-Барра


Совместное исследование двух крупных медицинских центров – Johns Hopkins Medicine и Sheppard Pratt Health System – показало, что у людей с неадекватным иммунным ответом, или шизофренией обнаруживаются более высокие уровни антител против герпеса, или вируса Эпштейна-Барра. Результаты этого исследования были подробно описаны в специализированном журнале Schizophrenia Bulletin.
«Нас интересует роль инфекционных агентов, таких как вирус Эпштейна-Барра в протекании болезни шизофрении и других серьезных психических расстройствах, но данное исследование не предназначено для определения причины и следствия», — сказал автор исследования Роберт Йолкен, сотрудник детского центра Джона Хопкинса (Johns Hopkins Children’s Center).
Продолжая изучать суть шизофрении, которой по данным ВОЗ страдают около 21 миллиона человек в мире, и влияния внешних факторов на её протекание, ученые провели исследование среди 743 человек. Примечательно, что 432 человека были с диагнозом шизофрении, а 311 без каких-либо психических расстройств.
Сравнивая уровни антител у людей с диагнозом психического расстройства и у людей без него, ученые обнаружили связь, что в 1,7-2,3 раза чаще уровень антител был выше у людей с шизофренией. Однако группа ученых сразу же заявила, что их открытие имеет исключительно информативный характер.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ученые определили белок, отвечающий за тревожное поведение Ученые определили белок, отвечающий за тревожное поведение
    Ученые из Института экспериментальной медицины им. Макса Планка (Германия) определили, что белок адгезии IgSF9b является молекулярной основой психических расстройств.

  • Вакцина против ВИЧ защитила нечеловекообразных приматов от инфекции Вакцина против ВИЧ защитила нечеловекообразных приматов от инфекции
    Новое исследование показало, что экспериментальная стратегия вакцинации против ВИЧ работает для нечеловеческих приматов. В этом исследовании макаки-резус продуцировали нейтрализующие антитела против

  • Ученые: Страх влияет на качество жизни молодых людей с диабетом Ученые: Страх влияет на качество жизни молодых людей с диабетом
    Американские учёные призвали молодых людей не бояться диабета, чтобы улучшить качество жизни.

  • Опасные Тарзаны: Макаки в парке Флориды несут смертельную болезнь людям Опасные Тарзаны: Макаки в парке Флориды несут смертельную болезнь людям
    Ещё 80 лет назад обезьян завезли в национальный парк, как достопримечательность для туристов.

  • Игроки Pokemon Go счастливее других людей - ученые Игроки Pokemon Go счастливее других людей - ученые
     Игроки Pokemon Go более счастливые и дружелюбные, чем остальные люди. Об этом свидетельствует новое исследование американских ученых.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.