: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На видео сняли зайцев-беляков, поедающих падаль 

На видео сняли зайцев-беляков, поедающих падаль

  • 14-01-2019, 18:10 Раздел: Человек » На видео сняли зайцев-беляков, поедающих падаль

Канадские ученые, наблюдая за зайцами-беляками, сделали множество открытий. Своими эксперементами они поделились в сети.
На видео сняли зайцев-беляков, поедающих падаль

Ученые из Канады под руководством профессора Кевина Каукилла после нескольких лет исследований обнаружили плодоядных зайцев. Специально для проведения такого опыта они разложили по лесу банки с сардинами, которые были открыты и могли привлечь голодных животных.
В результате эксперимента оказалось, что рыбой питаются не только крупные обитатели леса, такие как волки и куницы, но и американские зайцы-беляки. Ролик был опубликован на портале Northwestern Naturalist. Съемка проходила в районе озера Клуэйн на северо-западе страны. В этой местности обитает большее количество беляков.

На кадрах видно, как животные едят трупы млекопитающих и птиц, даже не очищая тушку от перьев. Кроме того, беляки не гнушаются употреблять в пищу своих сородичей. Такое открытие опровергает общепринятое мнение о том, что зайцы-беляки, обитающие в этих широтах, едят только траву. Ученым удалось снять на видео «трапезу» пушистых зверьков, которые оказались не прочь отведать падаль.
Кристина Лисовская





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ученые нашли мельчайшие следы динозавра Ученые нашли мельчайшие следы динозавра
    Палеонтологи нашли мельчайшие оттиски от ног динозавров. Такие животные жили 110 миллионов лет назад.

  • Ученые: Некоторые люди не могут похудеть из-за генетики Ученые: Некоторые люди не могут похудеть из-за генетики
      Излишний вес становится проблемой для многих людей, но только единицы могут справиться с ним и стать стройнее. После проведения исследований ученые заявили, что основной причиной такого «ступора»

  • Канадские ученые выявили зависимость лишнего веса от бытовой химии у детей Канадские ученые выявили зависимость лишнего веса от бытовой химии у детей
    Исследования проводились на 757 младенцах до 4 месяцев. В семьях, где применяли экологически чистые средства, малыши практически не набирали лишний вес.

  • Сигнал смерти: Ученые измерили скорость умирания клеток Сигнал смерти: Ученые измерили скорость умирания клеток
    Ученым впервые удалось измерить скорость смерти клетки. Результаты эксперимента были опубликованы в специализированном журнале Science.

  • Ученые: Даже самые запущенные формы рака излечимы Ученые: Даже самые запущенные формы рака излечимы
    Специалисты из России и Швеции разработали эффективный способ повышения качества химиотерапии во время лечения онкологических болезней. Такое открытие сможет сберечь жизнь многие больным.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.