: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Синтетические антиоксиданты можно будет заменить натуральными 

Синтетические антиоксиданты можно будет заменить натуральными

  • 4-01-2019, 19:10 Раздел: Человек » Синтетические антиоксиданты можно будет заменить натуральными

Ученые на пороге решения глобальной проблемы искусственных антиоксидантов, которые жизненно необходимы в организме каждого человека.
Синтетические антиоксиданты можно будет заменить натуральными


 Накануне ученые из Пенсильванского университета выяснили, что отруби, на которые мало кто обращает внимания - содержат в себе природный антиоксидант, который помогает сохранять пищу полезной дольше. Сейчас стоит глобальная проблема поиска замены синтетических антиоксидантов на натуральные, которых не так много на данный момент. Решив эту проблему, можно будет сохранять пищу здоровой намного дольше, так как антиоксиданты будут препятствовать окислению продуктов на клеточном уровне.
Сейчас эту проблему можно решить добавлением масел с содержанием Омега-3 жирных кислот, которые помогут сохранять пользу продуктов дольше, но с другой стороны это уменьшит их срок хранения из-за короткого срока годности самих кислот. Решение этого вопроса лежало всё время на поверхности - отруби. Их часто используют в качестве корма для животных, но редко используется в пищу людьми. А всё дело в том, что в отрубях содержатся алкилрезорцинолы, которые полезны для организма человека.
Важная задача стоит перед ученными найти способ выделять эти полезные вещества из отрубей, и включать их в состав других продуктов, что позволит полностью заменить синтетические антиоксиданты на натуральные.
Николай Романов





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ученые: Питаться после 6 вечера и не поправляться можно Ученые: Питаться после 6 вечера и не поправляться можно
    Исследование установило, что для удержания веса и сохранения здоровья важно всегда употреблять пищу на протяжении 10 часов.

  • Ученые: Пестицид ДДТ вызывает аутизм Ученые: Пестицид ДДТ вызывает аутизм
    Исследователи уверены, что пагубный для здоровья пестицид окончательно не исчез из атмосферы планеты и все еще может навредить человеку.

  • Эксперты назвали продукты, которые сжигают жиры во сне Эксперты назвали продукты, которые сжигают жиры во сне
    Диетологи придумали идеальную диету. Теперь даже поздно вечером можно есть без ущерба для талии.

  • Ученые из Гарварда разработали программу SHERLOCK для диагностики рака Ученые из Гарварда разработали программу SHERLOCK для диагностики рака
     Ученые Гарвардского университета разработали программу SHERLOCK, которая позволит проводить диагностику и выявлять рак на ранних стадиях. На данный момент технология проходит клинические испытания

  • Google добавила функцию шопинга в раздел поиска изображений Google добавила функцию шопинга в раздел поиска изображений
    Google начинает превращать свой удобный инструмент для поиска изображений в способ совершения покупок. В некоторых случаях нажатие на изображение теперь приведет к выбору списка продуктов, которые
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.