: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Учёные: Причина низкой смертности долгожителей кроется в статистической ошибке 

Учёные: Причина низкой смертности долгожителей кроется в статистической ошибке

  • 22-12-2018, 20:10 Раздел: Человек » Учёные: Причина низкой смертности долгожителей кроется в статистической ошибке

Ранее сообщалось, что у вероятности человеческой смерти прекращается рост, после того, как люди достигают 105-летнего порога. Некоторые после этого заговорили уже и о бессмертии.
Учёные: Причина низкой смертности долгожителей кроется в статистической ошибке


Однако, австралийские учёные установили, что это совсем не так. Причина низкой смертности со стороны предполагаемых долгожителей кроется в обычной статистической ошибке.
Заполнение их свидетельств о рождении делалось, как правило, очень малограмотными людьми. В среднем, они имели лишь один класс образования. А вот писать и читать, вообще, могла лишь треть их них.
На основании этого, учёные пришли к выводу, что у вероятности смертности просматривается прямая пропорциональность к возрасту человека.
Однако, когда он достигает определённого порога, действительно, могут проявляться некоторые аномалии. В то же время, при внимательном исследовании, оказывается, что все они вполне объяснимы.
Как правило, это случается, когда 80-летний человек записывается, как молодой, а 30-летний, напротив, как старый.
При более внимательном ознакомлении с реальным положением дел оказывается, что диаграмма смертности остаётся постоянной.
Однако, остаётся и вопрос, который в настоящее время очень «мучит» учёных. Плодовые мушки отличаются неожиданной особенностью. Среди них насекомые, являющиеся долгожителями, действительно, умирают намного реже своих намного более молодых сородичей.
Андрей Северный





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Учёные: Цивилизация майя была сложнее, чем думали ранее Учёные: Цивилизация майя была сложнее, чем думали ранее
     В частности она отличалась более сложным устройством и масштабами своего развития. Для этого исследовался древний город Тикаль и его окрестности.

  • Отпуск продлевает жизнь – кардиологи Отпуск продлевает жизнь – кардиологи
    Согласно статистике, болезни сердца чаще всего становятся причиной смерти на глобальном уровне.

  • Морщины на лбу свидетельствуют о высокой вероятности смерти – ученые Морщины на лбу свидетельствуют о высокой вероятности смерти – ученые
    Французские исследователи видят связь между морщинами и сердечнососудистыми заболеваниями.

  • Учёные: Человек переедает не просто так Учёные: Человек переедает не просто так
    В то время, как большинство населения планеты, откровенно, голодает, в другой части мира замечено ожирение жителей. Этим феноменом заинтересовались учёные.

  • IT-специалисты: Устоявшееся правила подбора паролей устарело IT-специалисты: Устоявшееся правила подбора паролей устарело
    Специалисты по сетевой безопасности утверждают, что привычное правило, которое требует смены пароля каждые два месяца, уже неактуально. Причина кроется в неправильно понимании людьми этого правила.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.