: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Паразитические черви-шистосомы ускоряют развитие ВИЧ - ученые 

Паразитические черви-шистосомы ускоряют развитие ВИЧ - ученые

  • 15-12-2018, 11:10 Раздел: Человек » Паразитические черви-шистосомы ускоряют развитие ВИЧ - ученые

Вирус быстро распространяется через половой контакт, передавая инородные организмы, подчеркивают исследователи университета Эмори в Атланте (США).
Паразитические черви-шистосомы ускоряют развитие ВИЧ - ученые


Ученые пытаются объяснить все неизвестные процессы в жизни человека, но не всегда могут точно описать состояние пациентов при поражении неизвестным вирусом или паразитом. Для решения жизненно важных задач подключают все ресурсы и делают невероятные предположения. Загадкой современности является ВИЧ, который до сих пор скрывает механизм своего искоренения из жизни человека. Кристин Уолл из университета Эмори в Атланте с командой коллег решила разобраться в проблеме распространения смертельного вируса в странах Африки. Причиной выбора именно этой географической области стало повышение уровня заражения людей. Ученым удалось сделать шаг вперед и разобраться с вопросом на примере 2 тысяч зимбабвийцев.
Паразитические черви-шистосомы ускоряют развитие ВИЧ - ученые

По результатам наблюдений за инфицированными людьми стало известно, что не то только известные ранее способы передачи были актуальны и спровоцировали повышенный всплеск заболеваемости. Главной причиной прогрессивной тенденции ученые назвали паразитические черви-шистосомы. Они ускоряют развитие ВИЧ, поскольку передаются от инфицированного человека здоровому во время полового акта и далее угнетают организм, делая его слабым.
«Избавиться от шистостом можно достаточно быстро и дешево, используя празиквантел и прочие противогельминтные препараты. Поэтому мы рекомендуем правительствам африканских стран убить двух зайцев одним ударом, используя их и для борьбы с паразитами, и для сдерживания эпидемии ВИЧ», - утверждает вирусолог.
После заражения черви обитают в печени или половых органах человека. Паразитические черви-шистосомы ускоряют развитие ВИЧ и постепенно негативно влияют на организм человека, приводя его организм к беспомощности. Чтобы предотвратить развитие ситуации, врачи предлагают ввести обязательный курс приема противогельминтных препаратов.
Ольга Волкова





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ученые: Замедлить старение мозга поможет кетогенная диета Ученые: Замедлить старение мозга поможет кетогенная диета
    Транс-жиры негативно сказываются не только на самочувствии, но и на процессах мышления, утверждают эксперты.

  • Ученые: Микропластик повреждает органы и приводит к бесплодию Ученые: Микропластик повреждает органы и приводит к бесплодию
     Крошечные частицы оказывают токсическое, канцерогенное действие, механическое повреждение внутренних структур, и провоцируют развитие тяжелых заболеваний.

  • «Дешево и сердито»: Ученые назвали идеально снимающий стресс продукт «Дешево и сердито»: Ученые назвали идеально снимающий стресс продукт
    Эксперты уверены, что психосоматическое состояние напрямую зависит от рациона человека.

  • Ученые: Мытье рук оказывает на организм детокс-воздействие Ученые: Мытье рук оказывает на организм детокс-воздействие
    Пренебрежение личной гигиеной может нанести вред эндокринной системе, угнетая фертильность.

  • Учёные разработали гаджет, избавляющий от винного похмелья Учёные разработали гаджет, избавляющий от винного похмелья
    Группа американских исследователей из компании PureWine сумели разработать уникальный девайс, способный избавить человека от похмельного синдрома после употребления вина. Гаджет очищает алкогольный
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.