: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Мегалодонов 2,5 млн лет назад убило глобальное потепление, теперь может прийти очередь людей 

Мегалодонов 2,5 млн лет назад убило глобальное потепление, теперь может прийти очередь людей

  • 12-12-2018, 18:10 Раздел: Человек » Мегалодонов 2,5 млн лет назад убило глобальное потепление, теперь может прийти очередь людей

Существует множество легенд о том, что в Мировом океане продолжает жить вид древней акулы Carcharocles megalodon, чья длина составляет 20 метров, а размер зубов достигает полутора метров. Однако это не так.
Мегалодонов 2,5 млн лет назад убило глобальное потепление, теперь может прийти очередь людей

По мнению ученых, самых страшных океанских хищников мегалодонов 2,5 млн лет назад убило глобальное потепление, а теперь может прийти очередь людей, которые, в отличие от древних монстров, намного слабее приспособлены к природным изменениям глобального характера. Доказано, что в период окончания плиоцена температура воздуха на Земле из-за скопления парниковых газов повысилась до предельных значений. Океанские воды прогрелись до 28 градусов по Цельсию. Это явилось причиной вымирания водной фауны, в том числе и Carcharocles megalodon. Кстати, именно найденные окаменевшие зубы мегалодонов позволили ученым определить среднюю температуру на планете после глобального потепления.
Мегалодонов 2,5 млн лет назад убило глобальное потепление, теперь может прийти очередь людей

Теперь, по мнению климатологов, Земля вступает в очередной этап потепления, которое уничтожит большинство видов млекопитающих на планете. Только на этот раз создателем катастрофы стало человечество. Безудержная жажда наживы заставляет транснациональные компании игнорировать предупреждения ученых. Планета скоро пройдет ту точку невозврата, когда углекислый газ в атмосфере будет накоплен до критических значений. Далее последует таяние ледников, что приведет к затоплению некоторых стран. Разрушение слоя вечной мерзлоты обеспечит новый этап массового выброса углекислоты в атмосферу. Далее, как предупреждал в свое время Стивен Хокинг, Земля превратится в подобие Венеры.
Виктор Карельский





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ученые: США станут основной жертвой глобального потепления Ученые: США станут основной жертвой глобального потепления
    В Калифорнийском университете опровергают версию коллег из Массачусетского института, которые указывают на то, что из-за изменения климата первыми пострадают Китай и Индия.

  • Глобальное потепление спровоцирует исчезновение главных курортов мира Глобальное потепление спровоцирует исчезновение главных курортов мира
    Ученые Запада отметили, что на фоне глобального потепления и смены полюсов многие курорты могут быть затоплены.

  • Выращен новый вид кораллов Выращен новый вид кораллов
    Ученым удалось вырастить новый вид кораллов, устойчивых к глобальному потеплению на планете

  • СЕНСАЦИЯ! Американские ученые: мы все умрем СЕНСАЦИЯ! Американские ученые: мы все умрем
    [/i]0 СЕНСАЦИЯ! Американские ученые: мы все умрем

  • ​2014 год стал самым жарким за 135 лет ​2014 год стал самым жарким за 135 лет
    Очередной довод в пользу глобального потепления привели американские ученые. По их данным, минувший год побил общемировой температурный рекорд, последний раз фиксировавшийся в 1880 году.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.