: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Астрономы определили дату кровавого суперлуния 

Астрономы определили дату кровавого суперлуния

  • 5-12-2018, 17:10 Раздел: Человек » Астрономы определили дату кровавого суперлуния

Огромную красную Луну земляне смогут увидеть уже в 2019 году всего на трех континентах.
Астрономы определили дату кровавого суперлуния


Астрономы предупреждают: 2019 год будет насыщен редкими космическими явлениями, и порадует любителей и знатоков не меньше, чем 2018 год. Самым первым удивительным событием станет ночь кровавого суперлуния, когда Луна будет значительно больше и окрасится в ярко-бордовый цвет. Астрономы путем ряда подсчетов определили точную дату данного события – 21 января 2019 года в 8.15 по мск это крайне редкое явление смогут увидеть жители Северной Америки, Африки и Европы.
Суперлуние происходит при совпадении полнолуния или новолуния с моментом наибольшего сближения Луны и Земли – при этом наша планета оказывается между спутником и Светилом. Наиболее яркий красный оттенок при суперлунии создается за счет того, что небесное тело находится в тени планеты, и только часть света, проходящего через атмосферу Земли, попадает на его поверхность - это самые активные, красные лучи. Считается, что суперлуние или новолуние по особенному влияет на каждого человека, а потому следует в этот день максимально избегать неприятных ситуаций, и настраиваться лишь на позитив. Астрологи советуют в момент суперлуния загадать заветное желание, и послать его во Вселенную - оно обязательно исполнится.
Мария Матвеенко





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Астрономы обнаружили замороженную «сверхземную» планету у одной из ближайши ... Астрономы обнаружили замороженную «сверхземную» планету у одной из ближайши ...
    Астрономы обнаружили так называемую «сверхземную» планету на орбите звезды Барнарда, четвертой ближайшей звезды к Солнцу.

  • Ученые: Самый яркий звездопад Персеиды года произойдет в ночь на 13 августа Ученые: Самый яркий звездопад Персеиды года произойдет в ночь на 13 августа
     Астрономы из Московского планетария сообщили о редком явлении, которое смогут увидеть москвичи уже в последнем месяце лета.

  • Астроном из Карелии показал снимки «кровавой Луны» Астроном из Карелии показал снимки «кровавой Луны»
    За большим лунным затмением следили жители нашей планеты в субботу, 28 июля.

  • Астрономы: 500-метровый астероид совершил полет рядом с Землей Астрономы: 500-метровый астероид совершил полет рядом с Землей
    Вчера безымянный астероид под кодовым наименованием 388945 совершил полет на расстоянии в 5 миллионов километров над поверхностью Земли, об этом рассказали сотрудники центра малых планет, входящего в

  • Астрономы уменьшили число потенциально обитаемых планет Астрономы уменьшили число потенциально обитаемых планет
    В журнале The Astrophysical Journal Letters опубликована статья, в которой авторы объясняют дополнительные условия, необходимые для зарождения жизни, такие как активные извержения.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.