: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Учёные: Океанические улитки будут уничтожены хищниками из-за пластиковых отходов 

Учёные: Океанические улитки будут уничтожены хищниками из-за пластиковых отходов

  • 1-12-2018, 16:10 Раздел: Человек » Учёные: Океанические улитки будут уничтожены хищниками из-за пластиковых отходов

Именно они мешают моллюскам почувствовать, как приближаются крабы. Они питаются, в основном, именно ими. Те становятся очень уязвимыми к проведению атак этих хищников.
Учёные: Океанические улитки будут уничтожены хищниками из-за пластиковых отходов


 К такому выводу пришли французские учёные. Они полагают, что океанические улитки уже очень скоро будут полностью уничтожены природными хищниками. Причиной этому станут пластиковые отходы.
Для этого было проведено первое в мире исследование. В ходе него учёные пытались понять, как попавший в воду микропластик может повлиять на отношения хищника и жертвы.
Эксперимент проводился, когда улитки и крабы были помещены в сосуд с водой, где были частицы микропластика. Результат оказался полностью неожиданным.
Моллюски продемонстрировали, что потеряли в таких условиях способность улавливать моменты, когда появляются хищники. Следовательно, они не прятались в раковинах и становились лёгкой их жертвой.
Исследователи прибегали к разным пробам воды и концентрации пластика. Результат оказался одинаковым. Даже в том случае, когда использовались микрогранулы, которые учёные собрали на пляжах рядом с Ла- Маншем.
В этом случае результаты стали вообще тревожными. Улитки полностью прекратили понимать, что к ним приближается хищник.
Это может привести к нарушению целых экосистем. Тем более, что сбрасываемые в океаны отходы состоят из пластика на 80%.
Андрей Северный





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Она ползала возле ног динозавров»: Ученые нашли улитку возрастом 99 млн ле ... «Она ползала возле ног динозавров»: Ученые нашли улитку возрастом 99 млн ле ...
    Мьянма не зря считается «Клондайком» среди палеонтологов, так как очередная сенсация ждала научный мир именно на этой территории.

  • Ученые: Микропластик повреждает органы и приводит к бесплодию Ученые: Микропластик повреждает органы и приводит к бесплодию
     Крошечные частицы оказывают токсическое, канцерогенное действие, механическое повреждение внутренних структур, и провоцируют развитие тяжелых заболеваний.

  • Ученые: Внутри Луны может существовать вода Ученые: Внутри Луны может существовать вода
    По результатам опытов ученые сообщили, что под поверхностью Луны может находиться вода. К такому выводу исследователи пришли после обследования метеорита.

  • Учёные: Человек переедает не просто так Учёные: Человек переедает не просто так
    В то время, как большинство населения планеты, откровенно, голодает, в другой части мира замечено ожирение жителей. Этим феноменом заинтересовались учёные.

  • Учёные классифицировали убийц по их поведению в Facebook Учёные классифицировали убийц по их поведению в Facebook
    По типу поведения в Facebook убийцы делятся на шесть типов: «бомба», «сплетник», «спорщик», «фантазёр», «хищник» и «самозванец». Материал для классификации учёные из Бирмингемского университета
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.