: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ученые рассказали, зачем дети шевелятся в утробе матери 

Ученые рассказали, зачем дети шевелятся в утробе матери

  • 30-11-2018, 18:10 Раздел: Человек » Ученые рассказали, зачем дети шевелятся в утробе матери

Контакт между матерью и малышом устанавливается еще, когда он находится в ее утробе. Некоторые даже могут общаться с ним и понимать по толчкам, которые делает ребенок.
Ученые рассказали, зачем дети шевелятся в утробе матери


 Не родившись, ребенок уже начинает активно двигаться в животе у матери, а необходимо это для развития малыша. Именно таким образом он может понять, где проходит граница между телом матери и остальным миром. Такие результаты исследования представили ученые в специализированном научном журнале Scientific Reports. Известно, что свой эксперимент исследователи провели на крысах, а уже потом убедились в его правильности на людях. Специалисты рассказали, зачем дети шевелятся в утробе матери.
Каждая женщина, которая была беременна, знает, что ребенок обязательно шевелится в утробе, а если этого не происходит, то необходимо обратиться к медикам и пройти обследование. Ученые пока не знают, почему ребенок начинает двигаться в утробе матери примерно на шестой месяц развития, и какие части нервной системы отвечают за подобные реакции. Исследователи сделали первый шаг к раскрытию этой тайны, проследив за работой мозга и движением конечностей двух десятков недоношенных детей, родившихся на 30-40 неделе беременности.
Пока установлено, что каждый толчок и все остальные движения сопровождались вспышками активности в тех регионах мозга, которые управляют конечностями и отвечают за работу своеобразной мысленной карты. Она помогает нам понимать, где находятся наши руки и ноги и где проходит граница между внешним миром и телом.
Кристина Лисовская





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Вероятность увидеть вещий сон гораздо выше у женщин - ученые Вероятность увидеть вещий сон гораздо выше у женщин - ученые
     Раскрыть природу вещих снов им помогли исследования. Подобные сны могут видеть люди с определенными характеристиками.

  • Ученые: Пестицид ДДТ вызывает аутизм Ученые: Пестицид ДДТ вызывает аутизм
    Исследователи уверены, что пагубный для здоровья пестицид окончательно не исчез из атмосферы планеты и все еще может навредить человеку.

  • Учёные спрогнозировали будущее младенца по его голосу Учёные спрогнозировали будущее младенца по его голосу
    Тембр криков новорождённого влияет на его характер в будущем.

  • Финские родители увидели свою дочь в утробе с помощью виртуальной реальност ... Финские родители увидели свою дочь в утробе с помощью виртуальной реальност ...
    Молодые родители из Финляндии рассмотрели свою ещё не рожденную дочку в утробе с помощью технологии виртуальной реальности. Специальная VR-гарнитура позволила увидеть малышку со всех ракурсов.

  • В Пенсильвании ребенок пришел в детский сад с заряженным пистолетом В Пенсильвании ребенок пришел в детский сад с заряженным пистолетом
    По данным полиции, мальчик не замышлял устроить стрельбу
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.