: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Смерть приближается: Солнце прожило уже половину своей жизни - учёные 

Смерть приближается: Солнце прожило уже половину своей жизни - учёные

  • 29-11-2018, 21:10 Раздел: Человек » Смерть приближается: Солнце прожило уже половину своей жизни - учёные

Землянам нужно готовиться, потому что перед её смертью неизбежно последует и смерть нашей планеты.
Смерть приближается: Солнце прожило уже половину своей жизни - учёные


Учёные сообщили, что Солнце прожило уже половину своей жизни. Следовательно, ему и нам осталось столько же.
Специалисты оценивают продолжительность существования подобной звезды в 10 миллиардов лет. Около 5,5 миллиардов Солнце уже прожило. Подсчёты не являются сложными даже для первоклассника.
Наше светило сейчас входит в ту эволюцию звезд, которая называется главной последовательностью в их эволюции.
Как правило, это должно говорить о происхождении в недрах у Солнца в этот период устойчивой термоядерной реакции, являющейся основным источником его энергии.
Главная последовательность – это основной этап развития каждой звезды. Такие небесные тела до 90% времени своего существования проводят именно в таком состоянии.
Солнце не является исключением. Оно отличается излучением постоянного потока энергии с его поверхности. Периодические вспышки имеют, по мнению учёных, лишь незначительное отношение к понятию о его глобальной энергетике.
Смерть приближается: Солнце прожило уже половину своей жизни - учёные


А вот, когда водорода для выработки энергии Солнцу станет уже не хватать, начнутся катастрофические процессы. Светило вынужденно будет использовать для этого гелий, после чего станет красным гигантом.
Его размеры увеличатся до орбиты Венеры, полностью уничтожив её. Земля под воздействием значительно увеличивающихся потоков энергии будет просто сожжена.
Затем Солнце остынет и станет обычным белым карликом с радиусом не более 10 километров. К счастью, это произойдёт лишь через 5 миллиардов лет. Но тогда наша система исчезнет полностью.
Андрей Северный





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Нибиру или второе Солнце»: Красное небесное светило напугало жителей Цинци ... «Нибиру или второе Солнце»: Красное небесное светило напугало жителей Цинци ...
    Житель города запечатлел на камеру необычное явление и опубликовал в Сети. Пользователи тут же впали в панику и решили, что Нибиру уже совсем близко.

  • Ученые NASA планируют доказать существование пришельцев на Солнце Ученые NASA планируют доказать существование пришельцев на Солнце
    Новая миссия NASA будет направлена на то, чтобы доказать признаки инопланетной жизни на самом солнце. Для этого исследователи отправят на самую яркую звезду современный зонд.

  • Солнце и ветер могут обеспечить США электроэнергией на 80% Солнце и ветер могут обеспечить США электроэнергией на 80%
    По мнению ученых, возобновляемые источники энергии могут обеспечить 80% потребления электричества в США. Однако, чтобы достичь 100%, необходимо создать системы хранения энергии, которые смогут

  • Мощная вспышка произошла на Солнце, магнитная буря начнется в четверг Мощная вспышка произошла на Солнце, магнитная буря начнется в четверг
    Вспышка класса X1.2 произошла на Солнце в 22.32 мск, ее источником была группа пятен 1944 - одна из крупнейших за последние годы, самое большое пятно в группе в два раза больше Земли.

  • Солнце готовится ко сну. Это может привести к глобальному похолоданию Солнце готовится ко сну. Это может привести к глобальному похолоданию
    Сразу три группы американских ученых утверждают, что вскоре у Солнца должен наступить необычно длительный период "зимней спячки", когда его активность резко упадет.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.