: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Китае ожидают рождения третьего генно-модифицированного ребенка 

В Китае ожидают рождения третьего генно-модифицированного ребенка

  • 28-11-2018, 20:10 Раздел: Человек » В Китае ожидают рождения третьего генно-модифицированного ребенка

Китайский ученый Jiankui He (Цзянькуй Хэ), который утверждает, что отредактировал гены детей-близнецов, впервые публично рассказал о своих исследованиях сегодня (28 ноября) в Гонконге на втором международном саммите по редактированию генома человека. 
В Китае ожидают рождения третьего генно-модифицированного ребенка


 Он вышел на сцену незадолго до 13:00 по местному времени и начал свою речь с извинений. «Во-первых, я должен извиниться, - сказал он аудитории. Результаты исследования неожиданно просочились, - сказал он. - Исследование было представлено в научный журнал для обзора».
Он также поблагодарил свой университет, Южный университет науки и техники в Китае, но отметил, что они «не знали об эксперименте». 26 ноября университет опубликовал заявление, в котором говорится, что с февраля Хэ находился в неоплачиваемом отпуске и что они были «глубоко потрясены» известием об исследовании.
Мы писали ранее о том, что генетик при помощи  технологии CRISPR-Cas9 отредактировал геном человеческих эмбрионов близнецов с целью защитить детей от будущей инфекции ВИЧ, вируса, который вызывает СПИД. Более 100 ученых подписали открытое письмо, в котором осудили действия Хэ и назвали их «сумасшествием».
В своем выступлении, в котором подробно излагались его исследования по редактированию гена CCR5 у человеческих эмбрионов, он сказал, что родителям была предоставлена ​​возможность выйти из исследования без имплантации отредактированных генов. Однако, по его словам, пара выбрала генно-модифицированные эмбрионы.
Он также затронул проблемы, связанные с редактированием «нецелевым». «Нецелевое» редактирование происходит, когда инструменты молекулярного редактирования нацелены и изменяют неправильное место в геноме, что может иметь серьезные последствия. Он сказал, что команда действительно идентифицировала одно потенциальное ненцелевое редактирование в эмбрионах. Однако он утверждал, что это редактирование было в «межгенной» области генома - фрагменте ДНК, который не кодирует никаких белков. 
Он также сказал, что родители были проинформированы о потенциальных рисках редактирования. После рождения младенцев ученые протестировали ДНК младенцев, чтобы подтвердить предполагаемое редактирование генов. Он также утверждал, что редактирование вне цели не было обнаружено в ДНК детей после рождения.
Ученый ответил на вопросы аудитории. Он закончил тем, что сделал бы такое же генное редактирование своему ребенку.
СМИ также сообщают, что ученый заявил о еще одном случае беременности генно-модифицированными детьми. Так что в Китае ожидают рождения третьего генно-модифицированного ребенка.
Васильев Виталий





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Эксперимент ученого, изменившего ДНК человека, осудили в его университете Эксперимент ученого, изменившего ДНК человека, осудили в его университете
    Китайский Южный унивеситет науки и техники города Шэньчжэнь, где трудился ученый Хэ Цзянькуй, рассказавший о ...

  • В Китае с помощью генных технологий создали синие розы В Китае с помощью генных технологий создали синие розы
     Генно-модифицированные синие розы были созданы учеными из Университета Тяньцзиня и Института микробиологии при Академии наук Китая.

  • У лис нашли собачьи гены «дружелюбия» У лис нашли собачьи гены «дружелюбия»
    Оказывается, что лисы становятся агрессивными из-за мутации в геноме, которая у людей вызывает умственную отсталость.

  • Редактирование изображений – это просто! Редактирование изображений – это просто!
    Самым популярным и мощным графическим редактором во всём мире безусловно признаётся Photoshop. Он имеет множество функций уже в «базовой комплектации», а разработанные для него дополнительные фильтры

  • Стволовые клетки клонировали Стволовые клетки клонировали
    В среду в журнале Nature вышла статья, в которой американские ученые заявляют, что им впервые удалось получить плюрипотентные стволовые клетки человека с помощью соматических клеток и ооцита. Из
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.