: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ученые: На МКС обнаружены потенциально опасные бактерии 

Ученые: На МКС обнаружены потенциально опасные бактерии

  • 26-11-2018, 15:10 Раздел: Человек » Ученые: На МКС обнаружены потенциально опасные бактерии

Специалисты обнаружили на космической станции бактерии из рода Enterobacter. Оказалось, что их сородичи могут вызывать внутрибольничные инфекции.
Ученые: На МКС обнаружены потенциально опасные бактерии

На Международной космической станции постоянно проводятся различные исследования. Так, космонавты обнаружили там уникальный штамм бактерий, который относятся к роду Enterobacter, они являются потенциально опасными. После их исследования установлено, что близкие к ним родственные штаммы могут вызывать инфекции, возникающие в медицинских учреждениях на Земле. Ученые успокоили общественность, ведь обнаруженные в космосе бактерии не являются опасными для человека.
Все же исследователи уверены в том, что за обнаруженными на МКС бактериями необходимо постоянно следить, дабы они не мутировали и не начали вредить последующим экипажам. Известно, что американские ученые из Лаборатории реактивного движения НАСА и Калифорнийского технологического института изучили пять штаммов Enterobacter, которые собирались на площадке для спора на МКС, в туалетной комнате. Результаты показали, что их геном схож с геномом 1291 штамма бактерий, которые существуют на Земле.
Все же ученые заверили, что обнаруженные бактерии не смогут повлиять на здоровье не только космонавтов МКС, но и людей на Земле. Теперь исследователи пытаются установить, каким образом они попали на космическую станцию.
Кристина Лисовская





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ученые: Мировой океан заражен угрожающими планете вирусами Ученые: Мировой океан заражен угрожающими планете вирусами
    В одной капле океанической воды содержится огромное количество микроорганизмов, которые могут влиять на смену климата на Земле. Ученые исследовали последствия таких изменений.

  • Говядина может быть смертельно опасной из-за неизвестных ранее бактерий Говядина может быть смертельно опасной из-за неизвестных ранее бактерий
    Об этом пишут Камелия Осман (Kamelia Osman) из Университета Каира (Египет) и ее коллеги. Они исследовали говядину и курятину, которая была выращена с использованием антибиотиков.

  • Будущее медицины: вирусы вместо антибиотиков Будущее медицины: вирусы вместо антибиотиков
    Будущее медицины: вирусы вместо антибиотиков И это не настолько страшно, как может показаться на первый взгляд...

  • Пожар в крови: «спящие» бактерии могут быть причиной смертельных болезней у ... Пожар в крови: «спящие» бактерии могут быть причиной смертельных болезней у ...
    Пожар в крови: «спящие» бактерии могут быть причиной смертельных болезней у здоровых людей

  • Бактерии смогут производить электричество из сточных вод Бактерии смогут производить электричество из сточных вод
    Американские ученые разработали технологию, которая позволяет очищать городские сточные воды и одновременно вырабатывать электричество при помощи бактерий, разрушающих органику и выделяющих
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.