: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Учёные: Примерная стоимость Земли составляет 335 квадриллионов рублей 

Учёные: Примерная стоимость Земли составляет 335 квадриллионов рублей

  • 18-11-2018, 15:10 Раздел: Человек » Учёные: Примерная стоимость Земли составляет 335 квадриллионов рублей

Перед этим была проведена оценка 12 тысяч планет из тех, что известны. Как оказалось, Земля дороже всех их вместе взятых.
Учёные: Примерная стоимость Земли составляет 335 квадриллионов рублей


Учёные произвели расчёт, чему равняется примерная стоимость Земли. Оказалось, что она составляет величину в 335 квадриллионов рублей.
Расчёт стоимостей планет производился с учётом 17 параметров. Среди них были обычные, связанные с массой, минеральными ресурсами и запасами полезных ископаемых.
В то же время, не они стали выступать в качестве основных. Главный параметр, влияющий на стоимость, это то, насколько планета пригодна для проживания на ней человека. Поэтому у Венеры, например, стоимость нулевая, а у Марса лишь 15 тысяч долларов.
В то же время такая планета, как KOI 326.01, о которой вообще мало кто слыхал, оценена в 250 миллиардов долларов. Оценку проводили астрофизики, работающие в Калифорнийском университете. При этом она делалась не исходя из принципа «продать богатеньким инопланетянам».
Учёные заверяют, они не держали ничего подобного даже в мыслях. Расчёты по предложенной ими формуле могут пригодиться в будущем, когда нужно будет принимать решения при открытии новых космических тел. С её помощью можно определить их перспективность для дальнейших исследований и развития человечества. В пересчёте на золото, стоимость Земли определена в 125 миллионов тонн этого металла.
Андрей Северный





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Названа стоимость iPhone 7 в России Названа стоимость iPhone 7 в России
    Представители компании Apple назвали цены на новый смартфон. В российских магазинах стоимость новинки составит от 57 тысяч рублей.

  • «Планета Х»: Учёные получили доказательства существования девятой планеты С ... «Планета Х»: Учёные получили доказательства существования девятой планеты С ...
    Количество планет в Солнечной системе может вновь достичь девяти: место «разжалованного» в категорию карликовых планет Плутона может занять загадочная «планета Х», доказательства существования

  • Мимо Земли пролетает платиновый астероид стоимостью $5,4 триллиона Мимо Земли пролетает платиновый астероид стоимостью $5,4 триллиона
    Сегодня мимо Земли пролетает астероид, запасы полезных ископаемых которого астрономы оценили в сумму до $5,4 триллиона. Небесное тело по астрономическим меркам очень близко к нашей планете.

  • В космосе найдена потенциально обитаемая планета Kepler-22b В космосе найдена потенциально обитаемая планета Kepler-22b
    5 октября 2011 было официально объявлено об открытии первой экзопланеты, на которой потенциально может существовать жизнь. Она была обнаружена с помощью космического телескопа НАСА Kepler на

  • Астрономы обнаружили Астрономы обнаружили "суперземлю", на которой может быть вода
    Европейские астрономы объявили об открытии более 50 планет за пределами Солнечной системы, 16 из которых обладают массой, превышающей массу Земли. Ученые считают, что около 40 процентов, похожих на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.