: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Немецкие инженеры создали робота – мойщика унитазов 

Немецкие инженеры создали робота – мойщика унитазов

  • 17-11-2018, 15:10 Раздел: Человек » Немецкие инженеры создали робота – мойщика унитазов

При этом он сможет также чистить всю уборную. Разработка уже продемонстрирована на выставке в Японии.
Немецкие инженеры создали робота – мойщика унитазов


 Немецкие инженеры создали робота – мойщика унитазов. В его основу положен манипулятор TIAGo. Разработчики присоединили к нему две губки, с помощью которых он станет осуществлять основную деятельность.
Также он способен захватить и поднять с пола лишние предметы. Что касается роботов – уборщиков, то эти автоматические помощники уже давно не являются новинкой. Они способны к сбору мусора или расстановке объектов.
Если же процесс более сложен, как, например мытьё полов или протирка пыли, нужны дополнительные инструкции, как механизму взаимодействовать с чистящими средствами.
Немецкие инженеры сообщили, что им удалось совмещение в своей разработке двух подходов. К его «рукам» прикреплены губки для чистки унитазов. В то же время они не стали помехой тому, чтобы робот поднимал предметы.
Помимо того, новинка имеет встроенную камеру. Именно с помощью неё робот способен распознать сиденье унитаза, установить наличие мусора и тому подобное.
Таким образом, инженеры смогли создать достаточно простого и функционального робота. Сообщается, что на выставке в Японии он успешно прошёл свои испытания.
Андрей Северный





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ученые из США разработали робота из фильма «Робокоп» Ученые из США разработали робота из фильма «Робокоп»
    В Соединённых Штатах Америки, пересмотрев фильм «Робокоп», ученые вдохновились и разработали своего робота, который умеет ходить.

  • В Японии создали робота, максимально похожего на живого человека В Японии создали робота, максимально похожего на живого человека
    Разработчики из Японии провели эксперимент по созданию искусственной девушки, которая будет максимально похожа на реального живого человека. Результатом их работы стал «революционный» робот Сайя.

  • В Японии создали и запустили в продажу одежду для роботов Pepper В Японии создали и запустили в продажу одежду для роботов Pepper
    В Японии поступила в продажу одежда для человекоподобного домашнего робота Pepper. Цена одного комплекта такой одежды - от тысячи до двух тысяч долларов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на

  • В Японии создан робот, умеющий есть, ходить и двигать руками В Японии создан робот, умеющий есть, ходить и двигать руками
    Японскими разработчиками из Токийского Технологического Университета создан новый робот. Основное их стремление было сделать его похожим на человека, потому они оснастили машину скелетом, похожим на

  • Китайские инженеры разработали робота-патрульного Китайские инженеры разработали робота-патрульного
    На проходящем сейчас в городе Чунцин вернисаже высоких технологий состоялась презентация дебютного на территории страны робота-патрульного. Такими сведениями поделилось информационное агентство
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.