: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В тайне пропавшей головы Уолтера Рэли появилась подсказка – ученые 

В тайне пропавшей головы Уолтера Рэли появилась подсказка – ученые

  • 30-10-2018, 20:10 Раздел: Человек » В тайне пропавшей головы Уолтера Рэли появилась подсказка – ученые

Красный бархатный мешочек, в котором была передана голова Рэли супруге, был найден в средневековом особняке под Лондоном. Ученые до сих пор не могут понять, что же на самом деле случилось с его головой после казни в 1618 году.
В тайне пропавшей головы Уолтера Рэли появилась подсказка – ученые


Придворный, фаворит королевы Елизаветы и друг Шекспира Уолтер Рэли был похоронен у церкви Святой Маргариты недалеко от Вестминстерского аббатства обезглавленным. Он прославился нападениями на испанский флот и получил рыцарство. Его велел казнить Яков I, который обвинил его в фиктивной госизмене.
Оказалось, что на чердаке Уэст-Хорсли-Плейс был найден тот самый мешочек, в котором передали голову супруге Рэли Элизабет. Предположительно, артефакт находился там с 1425 года – это время совпадает с тем, когда вдова Рэли проживала там со своим сыном, поэтому есть большая вероятность того, что находка когда-то действительно хранила голову Уолтера Рэли.
В тайне пропавшей головы Уолтера Рэли появилась подсказка – ученые


Исследователи утверждают, что скорее всего, бархатный мешочек хранил уже забальзамированную голову, поскольку в противном случае на ней бы остались кровавые пятна. Они предполагают, что все же изначально голова Рэли была помещена в красную кожаную сумку, которая не могла бы пропускать кровь.
Согласно источникам, тело Уолтера Рэли было похоронено без головы, поскольку его супруга хранила ее до самой кончины. Элизабет писала, что лорды вернули безжизненное тело ее мужа, но отказали ему в жизни. Она была уверена, что Бог о ней помнит – вероятнее всего, именно поэтому она не хоронить соединять голову умершего с его телом, которые были воссоединены только через 29 лет после казни.
Кира Невская





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Отголосок НЛО»: Камень с «микрочипом» возрастом в полмиллиарда лет найден  ... «Отголосок НЛО»: Камень с «микрочипом» возрастом в полмиллиарда лет найден ...
     Удивительный артефакт попал в руки уфологу из Армавира Сергею Фролову.

  • Ученые озвучили тайну самой большой горы Солнечной системы Ученые озвучили тайну самой большой горы Солнечной системы
    Отгадку феномена марсианского Олимпа нашли благодаря законам гравитации.

  • Необычный камень с иероглифами найден в Краснодарском крае Необычный камень с иероглифами найден в Краснодарском крае
     Недалеко от базы отдыха «Крымская поляна» участник Армавирского отделения русского географического общества Сергей Флоров нашел интересный камень на берегу реки Афипис.

  • Шокирующая средневековая казнь в Ракке: палач ИГИЛ отрубает голову на глаза ... Шокирующая средневековая казнь в Ракке: палач ИГИЛ отрубает голову на глаза ...
    В Сети появились душераздирающие фото казни в так называемой столице Халифата Ракке: палач ИГИЛ на глазах у детей отрубает мужчине голову за «насмешки над исламом».

  • СМИ: Операция по пересадке тела может стать реальностью уже через два года СМИ: Операция по пересадке тела может стать реальностью уже через два года
    Итальянские учёные заявляют, что время, когда можно будет осуществлять трансплантацию всего тела, уже не за горами. Технически это станет возможным через пару лет, но главной проблемой станет
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.