: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Австралийские учёные нашли ранее неизвестное генетическое заболевание 

Австралийские учёные нашли ранее неизвестное генетическое заболевание

  • 23-10-2018, 11:10 Раздел: Человек » Австралийские учёные нашли ранее неизвестное генетическое заболевание

Это удалось специалистам, работающим в Австралийском национальном университете. Исследования продолжались около пяти лет.
Австралийские учёные нашли ранее неизвестное генетическое заболевание


 В итоге, австралийские учёные нашли генетическое заболевание, которое ранее науке не было известно. Группа исследователей разбиралась изучением генов, чтобы понять природу редких заболеваний.
Некоторые пациенты с этим заболеванием проходили множество обследований на протяжении ряда лет. Ни одно из них не могло определить причину болезни.
Вновь выявленный синдром ещё не получил своего названия. Сложность его определения была вызвана тем, что иммунная система, получившая генетический дефект, бывает неактивна в одних случаях и чрезмерно агрессивна – в других.
В итоге у человека отмечаются рецидивирующие инфекции. В основном это заболевания, касающиеся грудной полости. Одновременно воспаляются лимфоузлы, селезёнка и кожные покровы.
Для того, чтобы выявить неизвестное генетическое заболевание, учёные занимались полногеномным секвенированием ДНК пациентов. После этого они сопоставляли генетические варианты с тем, какую работу демонстрировали их иммунные клетки.
В итоге был найден вредоносный ген, вызывающий нежелательную мутацию. Чтобы удостовериться в этом, были проведены испытания на лабораторных мышах, которым соответствующим образом отредактировали геном.
Полученный результат позволит получение определённости для целого ряда пациентов, которых лечили от следствий недуга, а не от его причины.
Андрей Северный





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Учёные РФ исследуют сердечные заболевания на клетках доноров Учёные РФ исследуют сердечные заболевания на клетках доноров
    К такому необычному методу прибегли специалисты, работающие в Сибирском отделении РАН. Они собираются установить причину, по которой развивается гипертрофическая кардиомиопатия.

  • Учёные научили ИИ редактировать аудио на пиксельном уровне Учёные научили ИИ редактировать аудио на пиксельном уровне
     Искусственный интеллект получил возможность редактировать музыкальные программы. Причём, самостоятельно.

  • В гробнице китайского императора нашли неизвестное существо В гробнице китайского императора нашли неизвестное существо
    Позже группа исследователей выяснила, кому принадлежал этот череп, найденный в гробнице. Раньше в Китае было положено класть черепа животных в гробницы погибших.

  • Новая классификация: диабет больше нельзя делить на два типа Новая классификация: диабет больше нельзя делить на два типа
    На сегодняшний день диабет разделяется на два основных типа. Но шведские учёные заявили, что такая классификация сильно упрощена и надо говорить как минимум о пяти типах. Напомним, что первый тип

  • Ученые нашли способ полностью зарядить смартфон за считанные минуты Ученые нашли способ полностью зарядить смартфон за считанные минуты
    Австралийские ученые разработали уникальный метод зарядки телефона в кратчайшие сроки. Речь идёт о совершенно новом изобретении, исключающего использование литий-ионных или свинцовых батарей.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.