: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ветеринар нашла способ, чтобы собака сохраняла спокойствие при грозе 

Ветеринар нашла способ, чтобы собака сохраняла спокойствие при грозе

  • 17-10-2018, 11:10 Раздел: Человек » Ветеринар нашла способ, чтобы собака сохраняла спокойствие при грозе

Домашние питомцы очень нервно реагируют на неожиданные громкие звуки. Это касается не только бури, но также фейерверков и тому подобного.
Ветеринар нашла способ, чтобы собака сохраняла спокойствие при грозе

Кирсти Фридеманис – это семейный ветеринар из Брисбена. Она нашла способ, чтобы домашняя собака сохраняла спокойствие даже при сильной грозе.
При этом не требуется бежать в аптеку, чтобы купить для своего любимца специальные успокоительные пилюли. Зачастую их эффект подобен наркотическому.
Ветеринар говорит, что есть способ вернуть собаке спокойствие при сильных ударах грома. При этом не потребуются никакие лекарства.
Главное – это перенаправить внимание своего питомца, сосредоточенное на буре. Для этого могут быть использованы самые разнообразные стратегии.
С собакой можно поиграть или развлечь другим способом. Для этого неплохо подходит даже дополнительная миска с едой.
Многие владельцы домашних животных сообщают в соцсетях о том, что их питомцы, буквально, каменеют и дрожат при ударах грома.
У некоторых появляется даже то, что можно назвать «синдромом грозы». Ситуация может ухудшиться настолько, что собака начинает бояться даже обычного сильного дождя.
Владельцы собак делятся тем, какое из лекарств наиболее успокаивающе действует на животных в таких случаях.
Фридеманис не советует самостоятельно прибегать к помощи фармацевтики, которая может нанести вред. Не менее эффективным станет средство, предложенное ею.
Нужно просто заняться питомцем и отвлечь его внимание. А ещё лучше - обратиться к ветеринарам за помощью и консультацией.
Андрей Северный





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Читающая собака стала звездой интернета Читающая собака стала звездой интернета
    В интернете набирает популярность фотография с собакой, которая любит читать. Вместе с хозяином она сидела на лавочке и якобы читала книгу Passage to Europe («Переход к Европе»). Белоснежный пёс стал

  • Храпящая собака заинтересовала более миллиона пользователей сети Храпящая собака заинтересовала более миллиона пользователей сети
    Удивительный ролик был размещен в видео-хостинге YouTube. Пользователь Tal Solomon продемонстрировал, как отучить собаку от храпа во время сна. Видео стало хитом интернета.

  • "Собака-улыбака" покорила интернет
    «Собака-улыбака» из США покорила интернет. Хозяин питбуля и подумать не мог, что его домашний питомец сможет стать настолько знаменитым. Ролики с улыбающейся собакой набрали суммарно свыше миллиона

  • Собака удивилась, увидев хозяина в костюме своей любимой игрушки Собака удивилась, увидев хозяина в костюме своей любимой игрушки
    Пользователь социальной сети Facebook опубликовал видео с реакцией своей собаки на его костюм. Выяснилось, что мужчина просто принял облик любимого героя домашнего питомца.

  • Собака-мем помогла своей хозяйке оплатить университет Собака-мем помогла своей хозяйке оплатить университет
    Собака, чье фотография стала мировым мемом, помогла своей хозяйке оплатить интернет. Звезда сети за год собрала сумму порядка 24 тысяч евро.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.