: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ученые: Некоторые люди не могут похудеть из-за генетики 

Ученые: Некоторые люди не могут похудеть из-за генетики

  • 15-10-2018, 15:10 Раздел: Человек » Ученые: Некоторые люди не могут похудеть из-за генетики

Излишний вес становится проблемой для многих людей, но только единицы могут справиться с ним и стать стройнее. После проведения исследований ученые заявили, что основной причиной такого «ступора» являются генетические особенности.
Ученые: Некоторые люди не могут похудеть из-за генетики


Постоянная борьба за стройное тело для большинства жителей планеты стала просто основной задачей. Современные требования к идеальным пропорциям многим не оставляют другого варианта, как садиться на диету и заниматься спортом. Все же не все могут похвастаться отличными результатами и стройной фигурой. Некоторые люди не могут похудеть именно из-за генетики, и это получило научное подтверждение.
Американские ученые из института Скриппса под руководством профессора Амалио Теленти провели ряд исследований, которые показали, что во многих случаях ожирение является генетическим заболеванием, а его как раз и невозможно побороть. Такая предрасположенность является определенным алгоритмом для  развития организма по отложению жира. Парадоксально, что результаты анализов очень часто говорят о том, что худые люди имеют показатели полных и наоборот.
Сообщается, что группа специалистов работала над исследованием данной проблемы десять лет, на протяжении которых они пытались расшифровать геномы пациентов. Установлено, что ожирение у многих людей продиктовано генетическим кодом, который заставляет тело работать именно так - и это нормально. Именно поэтому некоторые люди с лишним весом не могут похудеть, несмотря ни на какие усилия.
Исследование будет продолжаться и далее, ведь ученые получили больше вопросов, чем ответов.
Кристина Лисовская





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ученые: Космос предоставил землянам «строительные кирпичи» Ученые: Космос предоставил землянам «строительные кирпичи»
    Ученые провели исследование, которое доказало, что жители Земли получили все необходимое для создания жизни из космоса. Теперь ни у кого не вызывает сомнений то, что и сама жизнь была занесена из

  • Сигнал смерти: Ученые измерили скорость умирания клеток Сигнал смерти: Ученые измерили скорость умирания клеток
    Ученым впервые удалось измерить скорость смерти клетки. Результаты эксперимента были опубликованы в специализированном журнале Science.

  • Ученые доказали, что кофе не поможет избавиться от лишнего веса Ученые доказали, что кофе не поможет избавиться от лишнего веса
    Американские ученые доказали, что кофе не является тем напитком, который способствует похудению. Результаты исследования показали, что люди, которые утром выпивают чашку кофе, съедают на 10% меньше

  • Ученые: Люди, которые проживут 150 лет, родились уже сегодня Ученые: Люди, которые проживут 150 лет, родились уже сегодня
    С сенсационным отчетом выступили израильские генетики и геронтологи, опираясь на компьютерную статистическую модель, а также на эксперименты с лабораторными животными.

  • Учёные: Человек переедает не просто так Учёные: Человек переедает не просто так
    В то время, как большинство населения планеты, откровенно, голодает, в другой части мира замечено ожирение жителей. Этим феноменом заинтересовались учёные.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.