: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Учёные: Каши вредят здоровью некоторых людей 

Учёные: Каши вредят здоровью некоторых людей

  • 7-10-2018, 00:10 Раздел: Человек » Учёные: Каши вредят здоровью некоторых людей

К такому выводу пришла группа американских диетологов. Проведённый ими эксперимент показал, что употребление круп полезно далеко не каждому.
Учёные: Каши вредят здоровью некоторых людей


Учёные уверены, что каши даже вредят здоровью некоторых категорий людей. Употребление некоторых каш ведёт к ухудшению состояния людей, страдающих отдельными заболеваниями.
Каши, для которых используется цельное зерно, в последнее время стали очень популярными. Многие полагают, что это абсолютно здоровое питание. Однако в ходе последних исследований учёные получили подтверждение, что это не всегда верное утверждение.
Людям, у которых хроническое заболевание или избыточная масса тела, следует полностью отказаться от круп или, как минимум существенно снизить их потребление.
В частности, овсянка должна быть в рационе не чаще, чем два раза в неделю. Если у человека остеопороз, от неё следует категорически отказаться. Фитиновая кислота, содержащаяся в этой крупе, способствует тому, чтобы из организма вымывался кальций.
Диабетикам противопоказаны блюда из риса. Помимо того, их употребление повышает риск того, что в почках появятся камни. Если белый рис есть чаще пяти раз в неделю, то на 17% увеличиваются шансы появления диабета.
Сократить употребление гречки стоит людям, у которых почечная недостаточность. Также она противопоказана и гипертоникам.
Перловая каша тяжело переваривается, и её не стоит есть беременным. Пшённая каша не рекомендуется тем, у кого гастрит, язва, подагра и болезни почек.
Андрей Северный





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Российские ученые выяснили, как старость влияет на восстановление почек Российские ученые выяснили, как старость влияет на восстановление почек
    Биологам удалось узнать, как предотвратить почечные болезни и выявить нужные препараты.

  • Учёные: Секс в старости – это реальность Учёные: Секс в старости – это реальность
     Мужчины и женщины с возрастом не теряют интерес к сексу. Многие из них по-прежнему хотят половых отношений.

  • Креативность мышления с помощью плацебо Креативность мышления с помощью плацебо
    Исследование было проведено учеными из Института Вейцмана (Израиль). Они пришли к выводу, что употребление плацебо стимулирует способности к креативу у людей. В PLoS One есть детали этого

  • Учёные: Упражнения не уберегут от болезней сердца, если человек проводит мн ... Учёные: Упражнения не уберегут от болезней сердца, если человек проводит мн ...
    Сидячий образ жизни приводит к кальцификации коронарных артерий. И каждый час, проведённый в течение дня в сидячем положении, вне зависимости от двигательной активности увеличивает риск заболеваний

  • ​Исследование: Кофе снижает риск развития рассеянного склероза ​Исследование: Кофе снижает риск развития рассеянного склероза
    Употребление по меньшей мере четырёх чашек кофе в день значительно снижает риск развития рассеянного склероза. К такому выводу пришли специалисты медицинского факультета Университета Джона Хопкинса в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.