: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ученые: Космос предоставил землянам «строительные кирпичи» 

Ученые: Космос предоставил землянам «строительные кирпичи»

  • 2-10-2018, 08:10 Раздел: Человек » Ученые: Космос предоставил землянам «строительные кирпичи»

Ученые провели исследование, которое доказало, что жители Земли получили все необходимое для создания жизни из космоса. Теперь ни у кого не вызывает сомнений то, что и сама жизнь была занесена из космоса.
Ученые: Космос предоставил землянам «строительные кирпичи»


Группа ученых из Гавайского университета под руководством профессора Эндрю М. Тернера провела исследований, результаты которого шокировали многих. Для ознакомления специалисты разместили всю информацию в специализированном научном издании.
Доказано, что основными строительными элементами на нашей планете являются фосфаты, хотя ученые их еще не достаточно изучили. Ранее было доказано, что жизнь на Земле остановится в тот момент, когда в клетках перестанет самовоспроизводиться энергия. Гавайские астрономы из университета Маноа доказали, что существующие на нашей планете фосфаты имеют космическое происхождение и синтезироваться на Земле не могут.
Попали же они к нам при помощи метеоритных дождей и комет еще на заре становления всего живого, а через определенное время фосфор стал основной составляющей молекул всех живых клеток. Вспомогательным компонентом для фосфатов выступает дифосфорная кислота, объединившись эта пара входит в состав хромосом, которые несут генетическую  информацию и входят в состав ДНК. Фосфолипиды клеточных мембран и аденозинтрифосфаты выступают в роли носителей энергии в клетках, и образуют самовоспроизведение материала, который происходит во всем живом. 
Ученые провели аналоги с вакуумом в камерах, где имитируется космические условия, в ходе эксперимента им удалось пронаблюдать формирование фосфоросодержащих окислений, такие формирования могли образовываться на кометах с ледяным покрытием. Таким образом доказано, что космос предоставил землянам «строительные кирпичи», а вот кам правильно мы ними распорядились, покажет время.
Кристина Лисовская





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ученые: Мировой океан заражен угрожающими планете вирусами Ученые: Мировой океан заражен угрожающими планете вирусами
    В одной капле океанической воды содержится огромное количество микроорганизмов, которые могут влиять на смену климата на Земле. Ученые исследовали последствия таких изменений.

  • Сигнал смерти: Ученые измерили скорость умирания клеток Сигнал смерти: Ученые измерили скорость умирания клеток
    Ученым впервые удалось измерить скорость смерти клетки. Результаты эксперимента были опубликованы в специализированном журнале Science.

  • Ученые: Даже самые запущенные формы рака излечимы Ученые: Даже самые запущенные формы рака излечимы
    Специалисты из России и Швеции разработали эффективный способ повышения качества химиотерапии во время лечения онкологических болезней. Такое открытие сможет сберечь жизнь многие больным.

  • В России разработали инструментарий для превращения полимерных молекул в «т ... В России разработали инструментарий для превращения полимерных молекул в «т ...
    В России разработали инструментарий для превращения полимерных молекул в «треугольные кирпичи» Российские ...

  • Исследование: активизация одного гена может продлить человеческую жизнь Исследование: активизация одного гена может продлить человеческую жизнь
    Учёные из Калифорнийского университета, находящегося в Лос-Анджелесе, провели эксперимент над дрозофилой. Активизировав в организме насекомого всего один ген, они смогли продлить жизнь мухи почти на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.