: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Россия примет активное участие в создании «коллайдера будущего» 

Россия примет активное участие в создании «коллайдера будущего»

  • 29-09-2018, 20:10 Раздел: Человек » Россия примет активное участие в создании «коллайдера будущего»

Он уже планируется к построению в Швейцарии. Этот объект предполагается возвести в 2030-х годах.
Россия примет активное участие в создании «коллайдера будущего»


Россия примет активное участие в создании «коллайдера будущего». К этому привлечены основные научные центры. Помимо того, Россия занимается созданием некоторых очень важных его элементов.
В частности, это создание ускоряющих систем, а также систем, которые станут заниматься проблемами фокусировки. Помимо того, научные заведения России заняты разработками для «коллайдера будущего» сверхпроводящих материалов. Их прототипы уже делаются в России. Теперь их усовершенствуют и капитализируют в будущий коллайдер.
С помощью него станет возможным продолжение фундаментальных физических исследований. Они призваны к тому, чтобы понять, каким было состояние Вселенной в самый ранний период, когда она образовалась.
Размеры «коллайдера будущего» поражают. У его окружности длина достигнет ста километров. Это потребует оснащение этой машины огромным объёмом проводов со сверхпроводящими характеристиками.
Уже сегодня нужно разработать такие инновационные технологии, которые не перестанут быть актуальными и в 2030-е годы. Над одним из этих направлений и работают российские учёные.
В то же время уже известно, что швейцарский коллайдер не станет самым большим на планете. Над созданием более уникальных установок, которые станут работать на новых принципах, уже «бьются» учёные России и США.
Андрей Северный





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Наблюдение за животными из космоса»: Учёные разработали проект ICARUS «Наблюдение за животными из космоса»: Учёные разработали проект ICARUS
    Он станет самым масштабным в своём роде, предполагающим дальнейшее развитие. С помощью него специалисты смогут прогнозировать землетрясения и другие катаклизмы.

  • Ученые готовят ловушки для путешественников из будущего Ученые готовят ловушки для путешественников из будущего
    Это позволит избежать вселенской катастрофы.

  • Россия примет участие в разработке нового индийского самолета AMCA Россия примет участие в разработке нового индийского самолета AMCA
    Россия примет участие в разработке нового индийского самолета AMCA (Advanced Medium Combat Aircraft). Об этом сообщил глава Ростеха Виктор Кладов на международной выставке оружия в городе Бенгалор.

  • Топ-10 технологий будущего, которые в 2017 году станут обыденными Топ-10 технологий будущего, которые в 2017 году станут обыденными
    На десяти позициях остановились эксперты компании Gartner, чтобы назвать технологии, которые 2017 году перейдут из разряда «технологии будущего» в технологии настоящего. Среди них есть инновации,

  • Ускоритель тяжёлых ионов начали строить в Дубне Ускоритель тяжёлых ионов начали строить в Дубне
    Началось строительство ускорителя на встречных пучках тяжелых ионов – коллайдера NICA в Дубне, одного из шести крупнейших объектов российской науки, относящихся к классу «мега-сайенс».
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.