: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ученые: Прием оральных контрацептивов снижает риск рака яичников 

Ученые: Прием оральных контрацептивов снижает риск рака яичников

  • 29-09-2018, 01:10 Раздел: Человек » Ученые: Прием оральных контрацептивов снижает риск рака яичников

Исследователи не уверены, что защитный эффект распространяется на продукты прогестина, такие как мини-таблетки и имплантаты.
Ученые: Прием оральных контрацептивов снижает риск рака яичников


Женщины, которые используют современные формы комбинированных таблеток-контрацептивов, имеют более низкий риск развития рака яичников, чем женщины, которые не принимают гормональную контрацепцию, свидетельствуют ученые.
Исследование подтверждает предыдущие результаты для более старых форм комбинированной таблетки - оральных контрацептивов, которые содержат искусственные версии как эстрогена, так и прогестерона. Современные формы таблеток содержат разные дозы синтетического эстрогена и различные типы прогестинов и иногда принимаются непрерывно.
«Для женщин репродуктивного возраста, которые используют современные гормональные оральные продукты, эти результаты являются обнадеживающими, поскольку они продолжают демонстрировать снижение риска возникновения рака яичников», - сказала д-р Лиза Иверсен, первая автор исследования, хотя она признает, что исследование не доказывает причины и следствия.
В статье в BMJ исследователи из Университета Абердина и Копенгагенского университета рассказали, как они использовали датскую базу данных, которая сочетает общенациональную информацию о назначенных врачами рецептурной гормональной контрацепции с другими данными, включая сведения о раковых заболеваниях.
После устранения случаев, когда у женщин был рак или бесплодие до того, как начались записи, у группы остались данные более чем 1,8 миллиона женщин в возрасте от 15 до 49 лет в период с 1995 по конец 2014 годов.
После принятия во внимание разных факторов, включая возраст, число детей, образование и семейную историю, команда обнаружила, что женщины, которые использовали гормональную контрацепцию когда-либо, имели на 34% более низкий риск развития рака яичников, чем женщины которые ее не использовали, с 42% снижением риска для текущих или недавних пользователей, и 23% снижением для тех, кто не использовал оральную контрацепцию в течение года или более.
Снижение риска среди пользователей, как добавляют авторы исследования, было больше, чем дольше женщины использовали гормональную контрацепцию, и общее снижение было более выраженным для тех, кто принимал комбинированные таблетки, чем те, которые использовали только прогестиновые методы.
Васильев Виталий





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ученые: Одной из причин развития рака является дисбактериоз Ученые: Одной из причин развития рака является дисбактериоз
     К такому выводу пришли ученые из Технического университета Мюнхена.

  • Ученые: Даже самые запущенные формы рака излечимы Ученые: Даже самые запущенные формы рака излечимы
    Специалисты из России и Швеции разработали эффективный способ повышения качества химиотерапии во время лечения онкологических болезней. Такое открытие сможет сберечь жизнь многие больным.

  • Ученые смогут предотвратить рак груди у женщин Ученые смогут предотвратить рак груди у женщин
     Исследователи из Торонто провели несколько экспериментов, и нашли способ, благодаря которому можно остановить развитие рака молочных желез.

  • Учёные смогут избавить человечество от рака к 2050 году Учёные смогут избавить человечество от рака к 2050 году
    Учёные Великобритании заявили, что смогут избавить людей в возрасте до 80 лет от рака к 2050 году. При этом, по их словам, необходимо, чтобы было увеличено финансирование этой области исследования, а

  • Ученые опровергли связь мобильного телефона с развитием рака мозга Ученые опровергли связь мобильного телефона с развитием рака мозга
    Риск развития рака мозга связанный с интенсивным использованием мобильного телефона был горячо обсуждаемой темой на протяжении последних 20 лет, хотя, стоит отметить, что использование телефонов за
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.