: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Маск опубликовал рисунки будущей марсианской базы 

Маск опубликовал рисунки будущей марсианской базы

  • 22-09-2018, 19:10 Раздел: Человек » Маск опубликовал рисунки будущей марсианской базы

Эти рисунки выражают то, как представляет себе Илон Маск базу землян на Марсе.
Маск опубликовал рисунки будущей марсианской базы


Название марсианской базы, которое дал ей автор – Mars Base Alpha. Для доставки на Марс людей и снаряжения Маск обещает разработать сверхтяжелую ракету. Название у нее уже есть – BFR (Big Falcon Rocket).
На одном из рисунков показан старт ракеты с поверхности Марса для полета на Землю. Для этого на Марсе придется организовать как минимум производство топлива для такой ракеты.
По сообщению Маска, первоначальная марсианская миссия может состоять примерно из 100 человек. Ракета должна нести также несколько сотен тонн груза для обеспечения жизнедеятельности марсианской миссии. В дальнейшем грузоподъемность ракеты планируется увеличивать.
Маск собирается начать первые испытания сверхтяжелой ракеты уже в 2019 году.
В США, да и во всем мире проводятся различные конкурсы на лучшие проекты базы на Красной планете. Эта база должна обеспечивать безопасность людей во враждебной атмосфере Марса, различные отсеки зданий и сооружений должны иметь возможность герметизации, как отсеки подводных лодок.
Причем, внутренние помещения марсианских домов должны предоставлять привычные набор удобств и комфорта людям, мало того, внутри помещений должна быть также некая растительность, необходимая для жизнедеятельности и отдыха на природе.
А снаружи герметичных помещений, соединенных туннелями, должны работать роботы, которые и будут строить марсианские здания из материалов, добытых там же, на планете, с использованием 3D-технологий.
Васильев Виталий





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Борьба за ресурсы»: Третья мировая война может начаться с колонизации Илон ... «Борьба за ресурсы»: Третья мировая война может начаться с колонизации Илон ...
    США и Space X заявят о правах на марсианское золото, но оппозиция России, Китая, КНДР и Турции будет против и решит «отобрать» Марс военным противостоянием.

  • Жизнь на Марсе возможна: Астроном из Австралии призвал скорее колонизироват ... Жизнь на Марсе возможна: Астроном из Австралии призвал скорее колонизироват ...
    Опытный астроном из Австралии Рэй Пикард долгие годы изучал поведение Марса и теперь с полной уверенностью заявляет, что жизнь на Красной планете возможна. Ученый призывает NASA, как можно скорее

  • В NASA показали оттенки марсианской тьмы В NASA показали оттенки марсианской тьмы
    Учёные показали, как потемнеет небо на Марсе перед грядущей сильной песчаной бурей. Учёные переживают, что эта непогода, которая охватит всю планету, «закопает» тоннами пыли или заморозит марсоход

  • Илон Маск анонсировал запуск загадочного сайта Илон Маск анонсировал запуск загадочного сайта "x.com"
    Долларовый мультимиллиардер Илон Маск в очередной раз заинтриговал общество. Вчера, 14 июля, он сообщил о запуске своего нового сайта, адрес которого «x.com».

  • Space X вывела в космос телекоммуникационный спутник Intelsat 35e Space X вывела в космос телекоммуникационный спутник Intelsat 35e
    В ночь с четверга на пятницу был осуществлен запуск ракеты Falcon 9 с мощным телекоммуникационным спутником Intelsat 35e. Об этом сообщил глава компании Space X Илон Маск в своем Twitter.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.