: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Пентагоне создают гравицапу из "Кин-Дза-Дза" 

В Пентагоне создают гравицапу из "Кин-Дза-Дза"

  • 21-09-2018, 04:10 Раздел: Человек » В Пентагоне создают гравицапу из "Кин-Дза-Дза"

Ученые из Великобритании разрабатывают и воплощают в жизнь уникальный космический двигатель. За свою работу специалисты получат миллион долларов.
В Пентагоне создают гравицапу из "Кин-Дза-Дза"


Обычные граждане впервые услышали о гравицапе в советском фильме «Кин-Дза-Дза». Вспомнили о такой уникальной разработке и в Пентагоне. Для воплощения проекта в реальность были призваны ученые из Великобритании, такой выбор был сделан не случайно, ведь прототип двигателя был сконструирован британцем Роджером Шойером еще в начале ХХ века.
Известно, что такой двигатель с виду напоминает простое ведро, внутри которого и расположен источник СВЧ-излучения, который аналогичен тому, что есть в каждой микроволновой печи. В действие устройство приводится после нажатия кнопки – возникает сила, действующая в отношении большей стороны. Американские ученые доказали, что такое устройство вполне может работать и в вакууме, что дает возможность использовать его в открытом космосе.
Эксперты уверены, что факт того, что в Пентагоне создают гравицапу из «Кин-Дза-Дза» свидетельствует о том, что в США всерьез взялись за модернизацию существующего вооружения. Напомним, что ранее сообщалось о том, что Вашингтон собирается потратить около 500 миллионов долларов на создание суперсубмарины, которой не будет аналогов в мире.
Кристина Лисовская





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сигнал смерти: Ученые измерили скорость умирания клеток Сигнал смерти: Ученые измерили скорость умирания клеток
    Ученым впервые удалось измерить скорость смерти клетки. Результаты эксперимента были опубликованы в специализированном журнале Science.

  • Ученые Саудовской Аравии разрабатывают самоуничтожающийся смартфон Ученые Саудовской Аравии разрабатывают самоуничтожающийся смартфон
    Ученые разрабатывают самоуничтожающийся смартфон. Речь идет об инженерах из Саудовской Аравии, которые трудятся над созданием мобильных устройств, способных при необходимости ликвидироваться меньше,

  • Ученые изобрели устройство, управляемое импульсами мозга Ученые изобрели устройство, управляемое импульсами мозга
    Человечество получило новые устройства, которые управляются импульсами, исходящими из головного мозга. Разработка принадлежит ученым из Великобритании.

  • РКС: На МКС в открытом космосе испытают российского микроробота РКС: На МКС в открытом космосе испытают российского микроробота
    На МКС в открытом космосе испытают российского микроробота. Речь идет об устройстве с ворсистыми конечностями, которое имитирует движения геккона. Об этом рассказали официальные лица холдинга

  • Ученые из США разрабатывают самый мощный компьютер в мире Ученые из США разрабатывают самый мощный компьютер в мире
    Ученые из США разрабатывают самый мощный компьютер в мире за всю историю. Подробности функционирования аппарата были опубликованы в одном из профильных изданий.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.