: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Вероятность увидеть вещий сон гораздо выше у женщин - ученые 

Вероятность увидеть вещий сон гораздо выше у женщин - ученые

  • 8-09-2018, 19:10 Раздел: Человек » Вероятность увидеть вещий сон гораздо выше у женщин - ученые

Раскрыть природу вещих снов им помогли исследования. Подобные сны могут видеть люди с определенными характеристиками.
Вероятность увидеть вещий сон гораздо выше у женщин - ученые

Таинство сна давно занимает мысли ученых. Еще Аристотель плотно исследовал эту сферу. Именно он высказал гипотезу о том, что сны – это продолжение жизнедеятельности человека. Тогда и появилось понятие «вещий» сон. Люди предвидели события, но, зачастую, не придавали им значения. На первый план выходили сны с негативным посылом: войны, смерть близких и прочие несчастья. Аристотель решил не усложнять ситуацию и назвал вещий сон «божьим даром».
С развитием науки сны исследовались все больше и больше. Пиком в этой области принято считать XVIX-XX века. В это время появилось масса толкователей снов, которые выпускали свои «сонники» для богатой публики. Именно тогда во снах открывалось будущее предсказателям всех мастей.
В наше время сон исследовался различными экспериментами. В 2014 году британские исследователи Милан Вуляшек и Каролин Уатт провели эксперимент и выявили причины, влияющие на «вещие» сны.
Во-первых, более образованные люди, анализирующие окружающую обстановку видят такие сны реже остальных. Во-вторых, вероятность увидеть подобный сон более высока у женщин. Видимо, потому, что женщина более эмоционально воспринимает ситуации, происходящие с ней во время бодрствования. Тогда и включается способность мозга сложить в целое все увиденное и нарисовать перспективу на будущее. Главным моментом в появлении «вещего» сна, ученые назвали абсолютно здоровый мозг. То есть, человек, страдающий от чего угодно, во сне увидит именно причину своих страданий.
Известен факт, что дети видят сны, находясь в утробе матери во время фаз, когда мозг не посылает сигналы мышцам. Так и не известно, для чего сны взрослому человеку.
Ходин Андрей Александрович





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Вещий сон может быть видением с другой Вселенной – конспирологи Вещий сон может быть видением с другой Вселенной – конспирологи
    «Ясновидящие» способны видеть то, что уже случилось в другом мире и вскоре случится у нас.

  • Учёные спрогнозировали будущее младенца по его голосу Учёные спрогнозировали будущее младенца по его голосу
    Тембр криков новорождённого влияет на его характер в будущем.

  • Ученые: Болезнь Джорджа Майкла чаще убивает мужчин, чем женщин Ученые: Болезнь Джорджа Майкла чаще убивает мужчин, чем женщин
    В 2016 году певец умер от дилатационной кардиомиопатии, тогда он боролся с зависимостью от героина. Исследование провели британские ученые из Имперского колледжа Лондона во главе с доктором Санджеем

  • Ученые Испании рассказали, почему земляне не видят пришельцев Ученые Испании рассказали, почему земляне не видят пришельцев
    Из-за слабости своего реального восприятия и большой фантазии земляне не замечают очевидных феноменов.

  • Фильм М.Задорнова «Вещий Олег. Обретённая быль» Фильм М.Задорнова «Вещий Олег. Обретённая быль»
    Фильм Михаила Задорнова "Вещий Олег. Обретённая быль".
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.