: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ученые предложили сдвинуть Землю на орбиту Марса 

Ученые предложили сдвинуть Землю на орбиту Марса

  • 1-09-2018, 19:10 Раздел: Человек » Ученые предложили сдвинуть Землю на орбиту Марса

Это предотвратит конец света из-за сгорания Солнца, считают ученые.
Ученые предложили сдвинуть Землю на орбиту Марса


Эксперты из США выдвинули достаточно смелую теорию, которая могла бы период 7,6 млрд обезопасить Землю от влияния солнечного колебания. Профессор Роберт Смит утверждает, что отчаянное предположение ученых имеет под собой подтверждение, однако остается вопросом, как при смещении орбиты планеты выжить человечеству.
Сдвинуть Землю от Солнца, а именно на орбиту Марса, означает существенное изменение орбитальных параметров. С этого момента наша планета будет осуществлять полный оборот вокруг светила на 14,6% дольше. Также изменится и скорость движения по орбите. Чтобы удержаться на нужной оси, орбитальная скорость Земли должна упасть с 30 км/с до 28,5 км/с. Для того, чтобы сместить Землю на орбиту Марса, необходимо произвести очень большие энергетические изменения, а именно: поменять гравитационную энергию и орбитальную энергии Земли.
Ученые США уверены, что такие меры помогут Земле обезопасить себя от воздействия Солнца, которой постепенно сгорает и провоцирует серьезные катаклизмы. С годами влияние усилится и нашу планету будет ожидать плачевный конец, уверены ученые. Чтобы Земля переместилась на орбиту Марса, необходимо уничтожить Красную планету. Пока добраться человеку до нее не удалось, однако в современном мире существует возможность отправить туда беспилотный корабль со взрывчаткой, который устроит взрыв Марса.
Конечно, такая теория имеет под собой почву для размышлений, но ка быть с сохранением жизни на Земле. Скорее всего, некоторым видам живых существ удастся выжить, но человек более прихотлив и только миллиметр сдвига Земли с орбиты может повлечь за собой катастрофу.
Женя Цветаева





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Фотограф показал шокирующий снимок Марса, который было видно с Земли Фотограф показал шокирующий снимок Марса, который было видно с Земли
    Пользователи Сети были очарованы новым снимком Марса, который недавно показал известный фотограф из США. Абдул Дремали на одном кадре продемонстрировал, как близко Марс подошел в Земле.

  • Ученые NASA и Дональд Трамп планируют защитить Землю от астероидов Ученые NASA и Дональд Трамп планируют защитить Землю от астероидов
    Американские ученые из NASA при поддержки президента Дональда Трампа приступили к разработке плана защиты Земли от разрушительного воздействия астероидов. Об этом передают зарубежные СМИ.

  • Впервые в истории космический зонд добрался до карликовой планеты Церера Впервые в истории космический зонд добрался до карликовой планеты Церера
    ​Космический аппарат NASA под названием Dawn («Рассвет») достиг орбиты карликовой планеты Церера. Ожидается, что зонд будет отсылать на землю фотографии небесного тела, в том числе загадочных белых

  • Эксперт: Освоение Марса человеком — вопрос времени Эксперт: Освоение Марса человеком — вопрос времени
    Гость программы SophieCo на RT глава Европейского космического агентства Жан-Жак Дорден рассказал в интервью ведущей Софико Шеварднадзе об освоении человечеством космоса и, в частности, о возможной

  • Астрономы уменьшили число потенциально обитаемых планет Астрономы уменьшили число потенциально обитаемых планет
    В журнале The Astrophysical Journal Letters опубликована статья, в которой авторы объясняют дополнительные условия, необходимые для зарождения жизни, такие как активные извержения.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.