: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Учёные успешно протестировали электрический имплантат для лечения приступов 

Учёные успешно протестировали электрический имплантат для лечения приступов

  • 29-08-2018, 22:10 Раздел: Человек » Учёные успешно протестировали электрический имплантат для лечения приступов

Электрическое устройство вживляется в мозг пациента на период лечения, отлично взаимодействует с живыми тканями и на данный момент не оказало негативного влияния на мозг мышей.
Учёные успешно протестировали электрический имплантат для лечения приступов


Устройство было протестировано учёными из Великобритании, США и Франции. Об этом имплантате СМИ писали несколько лет назад, передавая надежды учёных на успешный результат эксперимента. Как сообщает Science Advances, первый этап тестирования действительно завершился обнадёживающе. В ходе исследования к мозгу мышей подсоединяли электрический имплантат, содержащий дозу специального раствора.
В момент приступа, когда определённые нейроны возбуждались и, словно снежный ком, передавали реакцию другим нейронам, устройство точечно фиксировало возбуждение и сквозь мембрану выделяло малое количество препарата для снятия возбуждения и лечения приступов. Учёные отмечают, что данный тип электрофореза позволяет использовать даже меньшие дозы лекарства, чем предлагалось ранее. В случае успешного тестирования имплантата на всех этапах вылечить эпилепсию или болезнь Паркинсона, вживляя электронное устройство в мозг, можно будет за пару лет.
Алина Спивак





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ученые обнаружили новые соединения мозга и кости черепа человека Ученые обнаружили новые соединения мозга и кости черепа человека
    Итоги исследований ученых из университета Гарвард опубликовали в журнале Nature Neuroscience.

  • Сибирские ученые тестируют на собаках биодеградируемый имплантат Сибирские ученые тестируют на собаках биодеградируемый имплантат
     Сотрудники центра Илизарова в Кургане разработали имплантат берцовой кости. Материал, из которого изготовлен протез, биодеградируемый, то есть полностью рассасывается в организме через какое-то

  • Ученые объяснили, как вода попадает в мозг Ученые объяснили, как вода попадает в мозг
     За данный процесс ответственность несет «ионный насос» - трансмембранный белок на поверхности клеток. Как оказалось, сосудистое сплетение также вносит свой вклад в транспортировку жидкости, но он

  • Ученые изобрели устройство, управляемое импульсами мозга Ученые изобрели устройство, управляемое импульсами мозга
    Человечество получило новые устройства, которые управляются импульсами, исходящими из головного мозга. Разработка принадлежит ученым из Великобритании.

  • Музыка защищает мозг от старения Музыка защищает мозг от старения
    Нейроны, отвечающие за передачу и обработку звука, у пожилых музыкантов работают с той же скоростью и точностью, что и нервные клетки у обычных молодых людей, не занимающихся музыкой.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.