: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Морщины на лбу свидетельствуют о высокой вероятности смерти – ученые 

Морщины на лбу свидетельствуют о высокой вероятности смерти – ученые

  • 28-08-2018, 12:10 Раздел: Человек » Морщины на лбу свидетельствуют о высокой вероятности смерти – ученые

Французские исследователи видят связь между морщинами и сердечнососудистыми заболеваниями.
Морщины на лбу свидетельствуют о высокой вероятности смерти – ученые

Ученые из Университета Тулузы пришли к выводу, что морщины на лбу чаще всего свидетельствуют о высокой вероятности скорой смерти от болезней сердца. Данные исследования приведены в издании MedicalXpress.
Из 3,2 тысяч испытуемых возрастной категории 32-62 года ученые выделили две группы: с большим и малым количеством морщин, присваивая им 3 и 0 баллов соответственно. За 20 лет эксперимента 233 пациента умерли от разных причин. Примечательно, что 15.,2% обладали двумя и более морщинами, у 6,6% наблюдалась одна «полоса старости», а у 2,1% морщин не было вовсе.
Исследователи провели параллели между количеством морщин и случаями заболеваемости сердечнососудистыми болезнями. Оказалось, что люди, обладающие большим количеством морщин, в основном, умирают именно от сердечной недостаточности – данный показатель был превышен в 10 раз сравнительно с минимальным значением.
Напомним, ранее сообщалось, что сливочное масло может вызывать рак и провоцировать скорую смерть. Это происходит из-за содержания животного жира и большого количества холестерина, который образовывает бляшки, влияющие на работу сердца.
Кира Невская





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Шишки на ягодицах говорят о скорой смерти – ученые Шишки на ягодицах говорят о скорой смерти – ученые
    Накопление «плохого» холестерина в организме провоцирует множество недугов, но главной проблемой являются смертельно опасные болезни. Медики предупредили, что даже при незначительных симптомах

  • Ученые: Мужчинам на диете легче терять лишний вес Ученые: Мужчинам на диете легче терять лишний вес
    Исследователи считают, что жир откладывается у женщин на большем количестве участков тела.

  • Учёные: Человек молод, пока так считает Учёные: Человек молод, пока так считает
    На старение головного мозга влияет ощущение моложавости.

  • Ученые: Внутри Луны может существовать вода Ученые: Внутри Луны может существовать вода
    По результатам опытов ученые сообщили, что под поверхностью Луны может находиться вода. К такому выводу исследователи пришли после обследования метеорита.

  • Учёные: Упражнения не уберегут от болезней сердца, если человек проводит мн ... Учёные: Упражнения не уберегут от болезней сердца, если человек проводит мн ...
    Сидячий образ жизни приводит к кальцификации коронарных артерий. И каждый час, проведённый в течение дня в сидячем положении, вне зависимости от двигательной активности увеличивает риск заболеваний
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.