: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Northrop Grumman и DARPA разработали беспроводную линию связи на 100 Гбит в секунду 

Northrop Grumman и DARPA разработали беспроводную линию связи на 100 Гбит в секунду

  • 26-08-2018, 04:10 Раздел: Человек » Northrop Grumman и DARPA разработали беспроводную линию связи на 100 Гбит в секунду

Испытания проводились на расстоянии более 12 миль, доказывая, что стандарт может обеспечить гораздо более быструю доставку данных разведки и наблюдения на большие расстояния в сравнении с существующими технологиями.
Northrop Grumman и DARPA разработали беспроводную линию связи на 100 Гбит в секунду


 Корпорация Northrop Grumman и DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency — агентство передовых оборонных исследовательских проектов) разработали линию передачи данных беспроводной связи, которая может передавать 100 гигабит в секунду более чем на 12 миль в условиях городской застройки местности.
В Лос-Анджелесе была протестирована двухсторонняя линия передачи данных, в которой активная привязка была проверена, сообщил во вторник Northrop Grumman. Скорость передачи канала может варьироваться от 9 Гбит до 102 Гбит в секунду в зависимости от способности обработки данных принимающей и передающей сетями.
Система работает на частотах миллиметрового диапазона до 86 гигагерц. По словам Нортропа Груммана, высокоскоростная передача способна загружать 50-гигабайтный Blu-Ray фильм менее чем за четыре секунды.
«Это резкое улучшение производительности передачи данных может значительно увеличить объем данных аэрозольных датчиков, которые могут быть собраны, и сократить время, необходимое для использования данных датчиков», - сказал Луис Кристен, директор по исследованиям и технологиям Northrop Grumman, в пресс-релизе.
«Датчики следующего поколения, такие как гиперспектральные изображения, как правило, собирают данные быстрее, и в большем количестве, чем большинство каналов связи воздух-земля могут комфортно передавать. Без высокой скорости передачи таких данных в дальнейшем будет необходимо затратить дополнительное время, чтобы их проанализировать», - сказал Кристен.
Новая система сможет отправлять данные скорости 100 Гбит в секунду непосредственно с самолета, позволяя в режиме реального времени получать доступ к данным разведки и сбору сигналов, пока самолет все еще находится в воздухе. В состав системы входят компоненты, разработанные совместно с Raytheon и Silvus Technologies.
Ранее мы писали о том, что Пентагон разработал еще одну беспроводную технологию передачи данных – лазерную.
Васильев Виталий





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Мегафон» запустил технологию со сверхвысокой скоростью передачи данных «Мегафон» запустил технологию со сверхвысокой скоростью передачи данных
    Компания «Мегафон» запустила технологию со сверхвысокой скоростью передачи данных. Речь идёт о цифре в 979 Мегабит в секунду. Это стало возможным с помощью запуска гигабитного LTE.

  • Ученые создали линзу для передачи данных без потерь Ученые создали линзу для передачи данных без потерь
    Китайские ученые из Университета Сямынь нашли способ передавать данные без потерь. О разработках было опубликовано на страницах известного издания Physical Review Letters.

  • К 2020 году в 8 городах России появится сеть 5G К 2020 году в 8 городах России появится сеть 5G
    К 2020 году в 8 городах-миллионниках России появятся мобильные сети пятого поколения (5G). Об этом говорится в проекте программы «Цифровая экономика», которая была разработана Минкомсвязи.

  • DisplayPort Next: PCI Express 4.0 для дисплеев и внешней периферии DisplayPort Next: PCI Express 4.0 для дисплеев и внешней периферии
    Представители ассоциации стандартизации видеоэлектроники VESA предложили стандартизировать современный интерфейс подключения мониторов и прочей внешней периферии, использующих шину PCI Express 4.0.

  • В Дании установили рекорд скорости передачи данных В Дании установили рекорд скорости передачи данных
    Исследователи из Дании установили новый мировой рекорд по скорости передачи данных с использованием одного лазера...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.