: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Необходимо вернуться к освоению Луны – учёные 

Необходимо вернуться к освоению Луны – учёные

  • 24-08-2018, 09:10 Раздел: Человек » Необходимо вернуться к освоению Луны – учёные

Человечество стремится освоить космос, и, как считают учёные, начинать надо именно с Луны. Спутник может помочь совершить ряд научных открытий, а также принести людям пользу.
Необходимо вернуться к освоению Луны – учёные


 Специалисты уверены, что Луна может стать прекрасной базой для запуска космических аппаратов. Старт с поверхности спутника требует значительно меньше сил и средств из-за низкой, по сравнению с Землёй, гравитации. Это позволит сократить количество топлива, а также размеры ракет. Дополнительным плюсом станет отсутствие природных преград, которые встречаются на Земле. Отсутствие атмосферы позволит снизить нагрузки, как на космические аппараты, так и на космонавтов.
Другой причиной, чтобы вернуться к освоению Луны может стать изотоп гелия-3, который в большом количестве имеется на спутнике. Данный ресурс является прекрасным способом обеспечить энергией человечество, которое успело значительно истощить свою планету.
Освоение Луны позволит учёным исследовать дальние участки космоса, наблюдение за которыми с поверхности Земли невозможно. Радиотелескоп, размещённый на темной стороне спутника, будет защищён от множества помех. Также базы, построенные на Луне, покажут, насколько вредным может оказаться для человека пребывание за пределами Земли на длительный промежуток времени. Близкое расстояние до спутника позволит быстро спасти людей в случае необходимости.
Павел Чеширский





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На Луне обнаружили тоннели, ведущие к центру спутника Земли На Луне обнаружили тоннели, ведущие к центру спутника Земли
    На Луне обнаружили тоннели, ведущие к центру спутника Земли Фото ...

  • Ученые: Внутри Луны может существовать вода Ученые: Внутри Луны может существовать вода
    По результатам опытов ученые сообщили, что под поверхностью Луны может находиться вода. К такому выводу исследователи пришли после обследования метеорита.

  • Ученые работают над спутником, который сможет вести прямую трансляцию из ко ... Ученые работают над спутником, который сможет вести прямую трансляцию из ко ...
    Международные ученые работают над созданием спутника, который в 2018 году будет вести прямую трансляцию из космоса. Об этом сообщают западные СМИ.

  • В сети обсуждается видео с древними постройками на Луне В сети обсуждается видео с древними постройками на Луне
    В Глобальной сети появился видеоролик, демонстрирующий объекты на поверхности Луны, называемые энтузиастами «древними постройками». Находку сделал уфолог, и некоторые эксперты уверены, что его

  • Восход «кровавой Луны» над Землёй — прямая трансляция Восход «кровавой Луны» над Землёй — прямая трансляция
    Сегодня жители США, Австралии, восточной части России и азиатского региона станут свидетелями уникального природного явления — восхода «кровавой Луны». С 14:57 до 15:02 по московскому времени
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.